Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В мире насчитывается более 100 млн недорогих Android-смартфонов
Эксклюзив

В мире насчитывается более 100 млн недорогих Android-смартфонов

173


В мире насчитывается больше 100 млн бюджетных Android-смартфонов. Владельцы неохотно переходят с недорогих моделей на более дорогие продвинутые устройства, что вынуждает Google ежегодно разрабатывать новейшие вариации Android Go.

Источник изображения: youtube.com

Количество активных Android-смартфонов начального уровня достигает сотни миллионов. Из 250 миллионов устройств, которым подтвержден доступ к Android Go, некоторые функционируют под управлением старых версий стандартного Android.
Сегодня смартфоны высокого класса от известных брендов привлекательны не для всех покупателей из-за своих возможностей и крутых опций. Огромное количество людей по всему миру выбирают базовые телефоны, которые во много раз, дешевле продвинутых устройств. Существует примерно 250 миллионов постоянно активных смартфонов под управлением Android Go. Эта статистика не отображает число очень старых Android-устройств, которые были выпущены до 2017 года, и до сих пор используются ежедневно.

Классическая операционная система Android не работает должным образом на устройствах самого базового уровня. В результате Google создал Android Go, и существуют особые простые приложения, которые также имеют приставку GO, в частности, YouTube Go и Gmail Go. Поняв, что спрос на доступные Android-устройства в мире не уменьшается, Google не прекращает инвестировать в разработку Android Go.

В результате Android Go почти идентичен традиционному Android. Однако во многих отношениях она все же превосходит его. Пользователям устройств на Android 13 Go больше не нужно ждать обновления прошивки от своих поставщиков. Это означает, что теперь они могут загружать обновления Android Go непосредственно от Google.
Источник: www.cnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК