Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России вводят новые правила для автомобилистов с 21 октября 2022 года
Эксклюзив

В России вводят новые правила для автомобилистов с 21 октября 2022 года

187



Источник фото: RG.ru
Водителей РФ с 21 октября 2022 года ждет большая неожиданность на дорогах. Ранее власти Российской Федерации уже предупреждали о том, что будут изменения для автомобилистов, но о каких именно новшествах идет речь — никто так и не сказал. О том, чего ждать, ссылаясь на экспертов, сообщает портал Akket.com.


Новые правила для водителей с 21 октября 2022 года


С 21 октября 2022 года на территории Российской Федерации начнутся масштабные проверки водителей, в рамках которых планируется лишать водительских прав тех, кто допустил те или иные нарушения. Все нарушители будут лишены водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, причем если потерять права на транспортное средство, ездить также окажется невозможно на мотоциклах, скутерах и иных видах транспортных средств, которые относятся к другим категориям.

Всем тем, кого выявят с нарушением, придется стать пешеходом на внушительный период времени, в полной мере утратив статус водителя без возможности его восстановить. Именно поэтому, чтобы не попасть в большие неприятности, крайне важно знать о том, что будет происходить и как именно конкретно.

На российских дорогах начнутся массовые проверки. Они начнут проводиться с вечера пятницы и по утро понедельника. В рамках таких проверок сотрудники ГИБДД будут останавливать транспортные средства, которые кажутся подозрительными, после чего проверять водителя на состояние алкогольного опьянения. Особенное внимание будет уделяться машинам с запотевшими стеклами, а также таким транспортным средствам, которые едут не ровно по прямой, а неуверенно держатся в полосе. Если сотрудник полиции при остановке авто заподозрит неладное, он имеет полное право потребовать пройти освидетельствование, а при отказе от такого со стороны водителя — придется проходить медицинское.

При отказе от таких процедур, вне зависимости от наличия спиртосодержащих напитков в крови, права будут отобраны на срок от полутора до двух лет, а также придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Скидка на его уплату не предоставляется.

ГИБДД начнет конфисковать автомобили россиян


Вот уже много лет в России существует такое понятие, как опасная езда. Это значит бессмысленное перестроение, несоблюдение дистанции до других автомобилей, а также маневры, которые создают угрозу ДТП на дороге. Однако даже несмотря на то, что определение опасной езды есть в ПДД, никакого реального наказания за такие опасные для общества действия не предусмотрено. В связи с этим инспекторам ДПС при выявлении подобных случаев приходится ограниваться лишь штрафами.

В России вводят новый закон, который был разработан ГИБДД. Теперь водители, которые используют дороги как гоночную трассу, могут лишиться автомобилей. Если опасная езда будет зафиксирована сотрудником ГИБДД, водителя обяжут заплатить крупный штраф. В случае повторного нарушения в течение года россиянина лишат водительских прав. Если и после этого водитель продолжит нарушать, его лишат транспортного средства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК