Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Какие праздники будут отмечать 21 октября 2022 года в России и во всём мире
Праздники

Какие праздники будут отмечать 21 октября 2022 года в России и во всём мире

106


Какие праздники будут отмечать 21 октября 2022 года в России и во всём мире

Историки рассказали, какие праздники следует отмечать 21 октября 2022 года. В России почитают святых Трифона и Пелагею. В Англии празднуется День яблок. Также 21 октября произошло открытие Магелланова пролива.

Праздник в России 21 октября 2022 года




Во всей стране 21 октября почитают святых Трифона и Пелагею. Их судьбы довольно сложные, но в то же время разные. Трифон Вятский проживал в XVI веке. Родился мальчик в Архангельской губернии. С раннего возраста святой Трифон понял, что хочет иноческой жизни. Однажды он тайно ушёл из дома. Так святой Трифон оказался в Пермской губернии. Он принял постриг и отправился в Пыскорский монастырь.

Проживая в монастыре, святой Трифон заболел. Никто не мог ему помочь. Однажды во сне к нему явился святой Николай в сопровождении ангела. Они исцелили его и подарили дар чудотворения. Новость о святом Трифоне распространилась по близлежащим губерниям. Именно поэтому святой решил уйти в пустынные места. За свою жизнь он построил несколько монастырей.

В 2020 году 21 октября чтут святую Пелагею Антиохийскую. Она родилась в III веке нашей эры. Изначально девушка ступила не на ту тропу. Она вела распутный образ жизни, выступала в заведениях танцовщицей. Проходивший в то время собор епископов кардинально поменял образ жизни девушки. За её душу молились, чтобы спасти от греха.

Проснувшись утром, святая Пелагея решила, что вместо публичного заведения хочет пойти в храм. Она обратилась к епископу Нонну, который молился за её душу, чтобы принять христианство. Девушка раздала всё своё имущество, нарядилась в мужскую одежду и приняла постриг. Всю оставшуюся жизнь святая Пелагея прожила под видом мужчины.

Праздник 21 октября в Англии




 

В этом году 21 октября празднуется День яблок. Мероприятие проводится в Англии. Инициатором праздника выступил благотворительный фонд садоводов. Мероприятие посвящено не только яблокам, но и фруктовым садам.

Инициаторы праздника считают, что таким образом показывают богатства природы. Яблоко выступает символом физического и культурного разнообразия. В этот день устраиваются ярмарки, на которых продают не только фрукты и угощения с ними, но и ценные сувениры. Также проводятся лекции и семинары по сохранению окружающей среды.

Историческое событие 21 октября


 

Данное событие произошло в 20-х годах прошлого века. В гавань Испании вошло судно. Оно было побито и оборванно. На берег спустились люди, которые стали целовать землю. Судно покинуло пристань 20 сентября в 1519 году. Лишь спустя 3 года 21 октября им удалось пришвартоваться к суше. Из 265 моряков уцелели всего 18.

Магеллан искал проход в «Южное море». Однако долгое время поиски были тщетными. Однажды он обнаружил устье реки Ла-Платы. Чем дальше они плыли по нему, тем становилось холоднее. Долгое время пролив был скрыт на картах. Однако его открыть удалось именно Магеллану. Это случилось именно 21 октября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК