Создать аккаунт
Главная » Экономика » «Бензинное голосование»: Байден использует нефть для положительного результата на выборах в Конгресс
Экономика

«Бензинное голосование»: Байден использует нефть для положительного результата на выборах в Конгресс

150



Фото из открытых источников
Уже совсем скоро пройдут выборы в Конгресс, а электоральная ситуация для Демократической партии до сих пор остается в плачевном состоянии. Однако демократы имеют план действий для выравнивания предпочтений избирателей. Как сообщает ФБА «Экономика сегодня», команда американского лидера Джо Байдена собирается задействовать нефть дабы вернуть благосклонность к себе.
 
Об этом журналистам рассказал экономист Владимир Васильев, который уверен, что демократы прямо перед выборами могут изъять из стратегического запаса страны около 15 миллионов баррелей «черного золота». Дело в том, что подорожание цен на топливо в США оказало очень негативный эффект, и расконсервация – единственное, что может удержать рейтинг партии демократов на плаву.
 
При этом Васильев отмечает, что уже сегодня запасы нефти Соединенных Штатов достигли минимума, с которым страна сталкивалась в последний раз в далеком уже 1984 году. А потому американскому руководству так или иначе придется искать пути выхода из сложившейся непростой ситуации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК