Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Хазин: Путин из-за США согласился превратить Турцию в газовый хаб
Эксклюзив

Хазин: Путин из-за США согласился превратить Турцию в газовый хаб

114


Владимир Путин согласился превратить Турцию в газовый хаб, чтобы пойти против внешней политики США. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Хазин.

РФ будет использовать Турцию для поставок газа в страны ЕС. Путин достиг договоренностей с Реджепом Тайипом Эрдоганом 19 октября. Открыто власти не обсуждали переход отношений с партнером на новый этап, поэтому Хазина заинтересовали причины, побудившие работать в этом ключе. У экономиста сразу возникло множество вопросов. Один из них касается мотивов, побудивших российского президента усиливать Анкару.

Источник изображения: pxhere.com

Хазин допускает, что решение Путина связано с намерениями США изменить внешнюю политику. Речь идет о формировании AUKUS. В этот альянс войдут Австралия и Великобритания. Лондон лишится своего влияния на Турцию, а значит РФ сможет использовать появившиеся возможности.
«Если представить, что США приняли новую концепцию, то значит Великобритания становится им не нужна в качестве сильного союзника. Если Англия исчезает из игры, как начинает выглядеть Турция? Таких нетривиальных вопросов у меня много», - заявил Хазин.

Источник: rueconomics.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК