Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Самолеты с военным грузом прибыли в Польшу: что привезли страны Запада
Эксклюзив

Самолеты с военным грузом прибыли в Польшу: что привезли страны Запада

158



Источник фото: RG.ru
Российские эксперты объяснили, какой груз прибыл в Польшу из других государств. Напомним, в октябре 2022 года появилась информация о том, что таинственный военный груз прибыл из США, Великобритании и Канады на территорию Польши. Об этом сообщает портал SM News.


Какой военный груз приехал в Польшу из США, Британии и Австралии


По словам эксперта Игоря Моисеева, нужно рассматривать несколько версий. Одна из них — пополнение западной техники, которая перемалывается на фронте. Вооруженные силы Украины (ВСУ), по словам специалиста, за несколько месяцев превратили в груды металлолома бронетехнику и артсистемы, а также израсходовали боеприпасы. Таким образом, Украина нуждается в новых поставках вооружения.

Есть еще одна версия — на транспортных самолетах прибыли обучаемые в Великобритании военнослужащие ВСУ. Как стало известно, они учились на территории Великобритании несколько месяцев.

Напомним, ранее в Сети появилась информация о том, что два зафрахтованных Пентагоном Boeing-747 приземлились на аэродроме польского города Жешув, который находится в 90 километрах от границы с Украиной.

Могут ли Украине передавать беспилотники или другое вооружение из Польши


Военные эксперты считают, что груз, который прибыл на территорию Польши из США, Великобритании и Австралии — это западное вооружение, которое сразу же передают ВСУ. Однако речь не идет о танках, самолетах, артсистемах и других крупных объектах. Военные эксперты говорят, что в Польшу могли доставить нечто вроде беспилотника, производство которого ведется круглосуточно.

«Они упаковали эти беспилотники сверху донизу в транспортные средства. Затем они отвезли их на Украину и начали испытания. Это означает, что в небе Украины вскоре может начаться война беспилотников. Не будем забывать и о «Джавелинах». Эти Javelins не были отличными с начала СВО. Однако в этот период они могли бы получить дальнейшее развитие. Ни одна компания не стала бы просто так терять такого клиента, как Пентагон. Более 50 крупных военных компаний США, от Martin Orlando во Флориде до Hercules в Западной Вирджинии, принимают участие в производстве Javelin», — говорит эксперт.

Есть информация о том, что Великобритания подготовила большое количество подводных беспилотников для ВСУ. Также бойцы ВСУ были обучены пользоваться этими беспилотниками.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК