Создать аккаунт
Главная » В мире » Свежая информация из Киева на сегодня, 19.10.2022: последние новости, обзор текущей обстановки
В мире

Свежая информация из Киева на сегодня, 19.10.2022: последние новости, обзор текущей обстановки

202


Свежая информация из Киева на сегодня, 19.10.2022: последние новости, обзор текущей обстановки

Российская армия активизировала усилия в борьбе с нацистскими течениями на Украине. Для этого под ударами оказываются как военные объекты, так и критическая инфраструктура. В частности, в последние несколько дней из Киева неоднократно приходила информация о том, что российские военные с помощью высокоточного оружия уничтожили множество целей военного характера.

Стало известно о новых взрывах в Киеве


В офисе президента Украины Владимира Зеленского сообщили о трех взрывах на энергообъектах в Киеве.

На фоне этого, в столице Украины отмечаются перебои с электроснабжением. Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.
"Киев. Три взрыва на объектах энергетической инфраструктуры", - написал он в своем Telegram.

Мэр украинской столицы Виталий Кличко подтвердил попадание в объект в Деснянском районе города. На фоне этого в Киеве начались перебои с электричеством.

"Несколько попаданий в объекты критической инфраструктуры города. Есть пострадавшие. Все службы на местах, работают", - написал он в своем Telegram.

Он обратился к горожанам и призвал максимально экономить электроэнергию и воду.

Депутат Рады Алексей Гончаренко также подтвердил данные о взрывах, добавив, что в столице есть перебои с электроснабжением.

В Киеве оповестили о перебоях в подаче электричества


Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба предупредил о возможных плановых отключениях электроэнергии и призвал экономить электроэнергию.

Офис Владимира Зеленского заявил во вторник, что обстрелу подверглись электростанции в Киеве, Днепропетровске и Житомире.


«В районе возможны плановые отключения электроэнергии, поэтому их не бывает — пользуйтесь техникой экономно. Сделайте водоснабжение — в случае проблем с водоснабжением», — написал Кулеба в своем Telegram-канале.

В Киеве заявили о бесполезности "Байрактаров" против российских систем ПВО


Хваленые турецкие беспилотники Bayraktar, которые Киев закупил для ВСУ и даже анонсировал их совместное с Турцией производство на территории Украины, оказались бесполезны в противостоянии с российскими системами ПВО. Такое заявление сделал глава Ассоциации оборонных предприятий Украины Сергей Пашинский.

По его словам, все турецкие беспилотники были успешно сбиты российскими военными.


"В Bayraktar больше пиара и коррупции, чем боевого применения", — сказал Пашинский.

Напомним, что сама Украина пока ничего не может поделать с российскими беспилотниками "Герань-2", которые с 10 октября уничтожают ее объекты военной и гражданской инфраструктуры. По мнению Киева, эти БПЛА России поставляет Иран, пишет "Царьград".

Сегодня МИД Украины даже инициировал разрыв дипломатических отношений с Тегераном на этой почве и потребовал немедленно прекратить поставки Москве под угрозой международного суда. Вместе с тем Иран и Россия отрицают сотрудничество по данному вопросу.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об уничтожении 30% всей энергосистемы Украины посредством российских ракет и беспилотников. Запрос на предоставление более эффективных средств ПВО Киев направил Израилю, ЕС и США.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК