Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как увеличить пенсию: рабочий способ сделать выплату больше на 36%
Эксклюзив

Как увеличить пенсию: рабочий способ сделать выплату больше на 36%

103



Источник фото: gorlovka-news.ru
Существует рабочий и относительно простой способ увеличить пенсию сразу на 36%. Он все еще доступен, несмотря на данные некоторых источников, сообщает «Царьград».


Рабочий способ увеличить пенсию на 36%


Чтобы сумма выплаты выросла, необходимо отсрочить ее получение. Пенсию можно увеличить на 36%, отложив дату выхода на 5 лет. При этом необходимо иметь официальную работу. Размер выплаты станет больше за счет увеличения количества пенсионных баллов на 45%.

Если человек уже вышел на заслуженный отдых, он может обратиться в ПФР. Временно отказавшись от выплат и вернувшись к трудовой деятельности, он через 5 лет получит большую пенсию. Но в этот период не будет производиться индексация.

Увеличение пенсий работающих граждан


Вопрос перерасчета выплат трудоустроенным лицам поднимался неоднократно. Очередной законопроект об индексации пенсий работающих граждан предлагает возобновить процесс с 1 января 2023 г. Но неизвестно, будет ли документ одобрен Госдумой.

Пока работающие пенсионеры могут добиться индексации, временно уволившись. Сумма после перерасчета не уменьшается, если гражданин возобновляет трудовую деятельность. Но есть риск, что пенсионера не возьмут на старую работу, или он не найдет новую.

Для получения страховых выплат от ПФР требуется минимум 13 лет стажа и 23,4 балла. Если пенсионер продолжает работу, то сумма ежегодно пересчитывается в августе. За раз может быть добавлено до 3 пенсионных коэффициентов. Соответствующее ограничение прописано в ФЗ №400 от 28 декабря 2013 г.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК