Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Соседов: "Цой стал успешным благодаря своему образу и перестройке"
Эксклюзив

Соседов: "Цой стал успешным благодаря своему образу и перестройке"

94


Сергей Соседов объяснил причину популярности Виктора Цоя, исполнявшего простые и понятные песни. Критик уверен, что секрет легендарного рокера не связан с его музыкальным творчеством.

Соседов считает, что Цой даже на пике своей популярности ни пел ничего стоящего. Его мелодии были заимствованы у Depeche Mode. Артист не мог похвастаться своей оригинальностью от слова «совсем». Все его хиты были скопированы у западных групп. Фразу «Мы ждем перемен» на самом деле произнес Михаил Горбачев, но на нее обратили внимание только в песне. Все газеты ее обсуждали.
Соседов: "Цой стал успешным благодаря своему образу и перестройке"

Источник изображения: wikimedia.org

«Виктор Цой стал «поющей газетой», но его заслуги в этом нет. В музыку он ничего не привнес, но зато стал личностью и героем. Думаю, этому он обязан своему имиджу, смене мышления и перестройке», - рассказал Соседов в интервью «Пятому каналу».

Цой появился в нужное время из народа, поэтому был принят. Он не окончил никакой консерватории. Все его тексты кажутся критику примитивными. Если их разобрать, можно найти огромное количество ошибок. Аудитория «клюнула» на созданный для него образ естественности и открытости. Исполнитель отличался от звезд на эстраде, которые носили парики и нашлепки.
Источник: www.5-tv.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК