Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Москве объявили о завершении частичной мобилизации
Эксклюзив

В Москве объявили о завершении частичной мобилизации

336



Источник фото: RG.ru
Вчера, 17 октября 2022 года, градоначальник российской столицы Сергей Собянин заявил о завершении частичной мобилизации в Москве. В тот же день все мобилизационные мероприятия официально были завершены, повестки никто не раздавал и раздавать не будет. Об этом сообщает издание Life.ru.


В Москве закончилась частичная мобилизация


Москва в полном объёме выполнила мобилизационные задания Минобороны РФ. Об этом заявил военный комиссар столицы полковник Максим Локтев, поблагодарив всех, кто достойно и с честью взял на себя почётную обязанность по защите Родины.

«Мы завершаем мероприятия, связанные с призывом по частичной мобилизации. С сегодняшнего дня с 14:00 явка по мобилизационным повесткам не требуется. Дополнительные временные пункты закроются в ближайшее время», — цитирует Локтева агентство «Москва».

Военком поблагодарил Правительство Москвы за содействие в открытии мобилизационных пунктов, запуске горячих линий, организации помощи и поддержки как самим мобилизованным, так и членам их семей.

Локтев добавил, что москвичи продолжают записываться в добровольцы, их количество исчисляется сотнями.

В РФ опровергли фейк о начале второй волны мобилизации


В социальных сетях распространили недостоверную информацию о том, что в регионах России началась вторая волна частичной мобилизации. Охват фейковой публикации составил около 3,4 млн просмотров. Об этом сообщили авторы проекта «Войны с фейками».

«Говорить о второй, третьей и прочих волнах мобилизации некорректно. В большинстве регионов России продолжается все та же частичная мобилизация, указ о которой президент России подписал 21 сентября. Ее количественные показатели не изменились», — сказано в публикации.

Кроме того, в Москве и Московской области уже завершились мобилизационные мероприятия.

21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что призваны будут в общей сложности 300 тысяч резервистов. Всего задействуют около 1% мобилизационного ресурса. По последним данным, в России мобилизовали более 222 тысяч человек.

Призыву в период частичной мобилизации подлежат граждане, которые состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

В Петербурге работает призывная комиссия по частичной мобилизации. Ее возглавляет губернатор Александр Беглов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК