Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кому из российских пенсионеров выплатят по пять тысяч рублей прибавки
Эксклюзив

Кому из российских пенсионеров выплатят по пять тысяч рублей прибавки

151



Источник фото: RG.ru
Граждане Российской Федерации определенной профессии могут получить доплату к пенсии, сумма которой составляет почти пять тысяч рублей. Об этом сообщает портал «Федерал.Пресс», ссылаясь на источники в Пенсионном фонде.


Кто из пенсионеров получит по пять тысяч рублей прибавки


Денежные средства поступят до конца октября 2022 года. Семьи с детьми от восьми до семнадцати лет будут оформлять пособие по-новому. Сумма таких выплат начинается от 8800 рублей.

Сообщается, что рассчитывать на надбавку к пенсии, сумма которой составит пять тысяч рублей, смогут граждане, имеющие право на досрочный выход ан пенсию, а также на профессиональные доплаты — шахтеры. В РФ на данный момент такую отраслевую прибавку к пенсионным выплатам получают 36 тысяч угольщиков. Средняя сумма выплат составляет 4700 рублей в месяц.

Денежные средства предоставляют всем гражданам страны, в том числе и жителям небольших населенных пунктов, которые вышли на пенсию раньше срока в связи с накопленным профессиональным стажем работы в сфере угольной промышленности. Они получат свои надбавки до 25 октября, согласно стандартному выплаченному графику пенсий в стране.

Сообщается, что со следующего года гражданам не нужно будет обращаться в Пенсионный фонд страны для оформления данных выплат.

Напомним, что пенсионерам РФ также повысят размер ежемесячных выплат до 23 тысяч рублей. В Москве уже подтвердили эту информацию. Социальные выплаты с начала следующего года будут проиндексированы на десять процентов. Для этого в бюджете было заложено около 600 миллиардов рублей. После индексации минимальный размер пенсии вырастет до 23 313 рублей.

Как оформлять пособие в 2022 году


Граждане Российской Федерации могут получить пособие на детей, сумма которого составляет от 6700 рублей. В регионах страны сумма может отличаться, например, в Приморье платят от 8800 рублей. Рассчитывать на выплату могут семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от восьми до семнадцати лет. Если заявление было подано после 1 октября, то средства начнут поступать с этого месяца.

Размер выплаты зависит от нуждаемости семьи. Сумма пособия может составлять 50, 75 или 100 процентов от прожиточного минимума на ребенка. Для назначения пособия заявления можно подать на портале Государственных услуг, либо обратиться в Пенсионный фонд страны или МФЦ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК