Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сколько человек погибло в Ейске из-за крушения российского бомбардировщика Су-34
Эксклюзив

Сколько человек погибло в Ейске из-за крушения российского бомбардировщика Су-34

145



Источник фото: RG.ru
17 октября 2022 года в Ейске произошло ЧП. В этом городе потерпел крушение военный истребитель-бомбардировщик Су-34. Известно, что он упал во дворе одного из жилых домов, после чего загорелся. Сотрудники МЧС, на которых ссылается портал «Курьер.Среда», рассказали, сколько погибших и раненых в результате ЧП.


Сколько человек погибло в Ейске из-за крушения самолета


Согласно последним данным, в результате катастрофы погибли 13 человек, в том числе трое детей. 19 человек получили различные ранения. Сообщается, что среди пострадавших — 5 детей в возрасте от 4 до 12 лет.

Пострадавшие были доставлены в Краснодар. Среди них — 17-летний парень, состояние которого стабильно-тяжелое, он подключен к ИВЛ. У него отравление угарным газом и ожог дыхательных путей. Другой пациент был доставлен в Краснодар с 80 процентов ожогами тела, он находится в крайне тяжелом состоянии. У 51-летнего пострадавшего переломы конечностей и отравление угарным газом. 73-летняя женщина в тяжелом состоянии, она также подключена к ИВЛ.

Самому маленькому пациенту — 5 лет, речь идет о девочке, которая пострадала при взрыве. На КТ врачи обнаружили у девочки отек мозга с ишемическими повреждениями.

Что произошло в Ейске: причины трагедии


В этом городе потерпел крушение российский военный истребитель Су-34. Он рухнул во дворе одного из жилых домов, после чего загорелся. У самолета загорелся двигатель. Пилот катапультировался. После падения летательного аппарата пламя, которое охватило воздушное судно, быстро перекинулось на жилой дом. В результате несколько квартир за считанные секунды оказались охвачены огнем. Горели с 1 по 5 этажи многоквартирного дома. Пожару присвоили четвертый уровень сложности.

По словам очевидца, в момент взрыва он был в квартире. Когда самолет упал, раздался сильный взрыв, люди стали выбегать на улицу. «Был очень мощный взрыв, все задрожало. Бежали по подъезду сломя голову, страх и паника. Я не могу зайти, не знаю, что с квартирой, потому что вот они все сгорели», — говорит очевидец.

Другой семье повезло, она спаслась. В день трагедии утром родители и двое детей уехали в отпуск в Адыгею. В их квартире была 79-летняя бабушка, вечером туда упал самолет. Пожилая женщина не выходит на связь, соседи говорят, что их квартира вся сгорела.

Еще одна семья после вспыхнувшего пожара пыталась выбежать из дома, дыша через полотенца. Мужчина схватил дочь и хотел с ней спуститься вниз, но подъезд был весь в дыму. Тогда они сумели выйти на балкон, оттуда их спустили спасатели.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК