Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Необычные праздники: Международный день леггинсов 18 октября
Соцпортал

Необычные праздники: Международный день леггинсов 18 октября

165


Необычные праздники: Международный день леггинсов 18 октября


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Готовьтесь к Международному дню леггинсов каждый год 18 октября. Несмотря на то, что многие носят их круглый год, официальный сезон леггинсов наступает именно со снижением температуры осенью. Сочетая комфорт и моду, леггинсы действительно задали тренд в 1950-х и 60-х годах как необходимый предмет гардероба и активного образа жизни.

Международный день леггинсов (international legging day) 18 октября 2022 года: как праздновать




Компания Fabletics учредила Международный день леггинсов в 2019 году, чтобы отпраздновать всесезонный стиль одежды во время официального сезона леггинсов. Праздник зарегистрирован как Международный день леггинсов, который ежегодно отмечается 18 октября.

Доставай свои лучшие леггинсы и вперед! С гордостью надевайте свою любимую пару и отправляйтесь за покупками. Считайте это своим шансом нарушить дресс-код – такая одежда уместна и в офисе, и в ресторане, в котором вы обедаете сегодня вечером. В конце концов, ощущение комфорта — вот в чем заключается смысл этого дня.

Поделитесь своими любимыми образами и стилями с помощью хэштега #LeggingDay в социальных сетях 18 октября.

История появления леггинсов


Леггинсы – максимально удобная вещь женского гардероба. Они стали популярны в 90-е. По сути, это те же колготки, но в них нет носков. Женщины постсоветского пространства начали носить леггинсы, когда в них продефилировали модели на подиумах в разных европейских странах. Вероятно, нынче не найти женщину, в гардеробе которой нет леггинсов.

Оказывается, прототип этих «безносочных колгот» появился в 1400 году. Их носили индейцы Северной Америки. Тогда же данный элемент одежды шили из кожи, а надевали его только мужчины. В Средневековье стали появляться леггинсы белых и черных оттенков из кожи лося. В XVIII столетии они были частью военной формы. Затем их начали носить спортсмены. Для них леггинсы шили из мягкого материала. В женском гардеробе леггинсы появились в позапрошлом столетии, и то в качестве нижнего белья.

Какие бывают леггинсы и с чем их носят


В гардеробе каждой девушки обязательно есть леггинсы. Это слово достаточно новое. Мы привыкли к другому — «лосины». Но леггинсы — это что-то среднее между обычными брюками и колготами. Чаще всего это плотные облегающие лосины. Сейчас данный предмет женского гардероба шьют из самых разных тканей: кожи, кожзама, трикотажа, стрейча и хлопка.

Самыми оригинальными и красивыми являются кожаные лосины или же модели с кожаными вставками. Конечно же, ноги девушки должны быть идеальными, ведь кожа показывает все преимущества и недостатки. Обязательно стоит правильно выбрать модель и размер леггинсов, чтобы они не висели и не собирались складками. Иначе эффект будет противоположный ожидаемому.

Чаще всего покупают черные леггинсы, хотя существуют цветные модели. На лето можно купить белые или же какие-то яркие леггинсы, но тогда стоит тщательно подбирать верх. Под данную одежду можно носить практически любую обувь. Зимой — это сапоги, летом — кеды, балетки и туфли на каблуке.

Леггинсы носят в любое время года, ведь они очень удобны и легко сочетаемы с другой одеждой. Если брюки и джинсы не всегда сочетаются с сапогами, то леггинсы можно надеть под любые сапоги и ботильоны. Есть варианты леггинсов, который выглядят практически как облегающие джинсы, а по цене намного дешевле. Без данной одежды невозможно представить гардероб современной девушки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК