Создать аккаунт
Главная » Политика » Владимир Путин соберет Совет Безопасности России в ближайшее время
Политика

Владимир Путин соберет Совет Безопасности России в ближайшее время

173


Владимир Путин соберет Совет Безопасности России в ближайшее время

Ситуация на Украине остается напряженной, из-за чего российским властям приходится работать в режиме повышенной готовности. Неделю назад президент РФ Владимир Путин провел срочное заседание Совета Безопасности (СБ) из-за теракта на Крымскому мосту. Накануне появились сообщения о том, что вскоре пройдет новое заседание СБ России.

Что известно о заседании Совбеза сегодня, 17.10.2022


Президент России Владимир Путин проведет совещание с членами Совета Безопасности РФ в ближайшие дни. Об этом сообщает телеканал «Россия».
Информации о точной дате проведения встречи и теме пока нет. Анонс встречи прозвучал в рамках программы «Москва. Кремль. Путин».

На внеочередном совещании Совбеза 10 октября российский лидер открыто сравнил киевский режим с международными террористами. Путин рассказал, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин доложил о первых результатах расследования подрыва на Крымском мосту, пишет "ПолитРоссия".

По данным главы Следственного комитета, ЧП на объекте 8 октября — это теракт. Пострадала критически важная гражданская инфраструктура, заявил президент во время встречи.

В Кремле высказались о грядущем заседании Совета Безопасности


Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся информацию о том, что Владимир Путин встретится с членами Совета безопасности РФ.

Песков официально подтвердил, что встреча состоится. Она запланирована на следующую неделю. Пресс-секретарь президента пояснил, что речь идет о еженедельном оперативном совещании.


Когда именно состоится встреча, Песков не уточнил. Политологи приходят к выводу, что данное мероприятие состоится в середине текущей недели.

Что скажет Владимир Путин на заседании Совбеза РФ


В настоящее время сложно говорить о том, какие темы будут подняты на грядущем заседании Совбеза.

Однако очевидно, что речь зайдет и о террористических актах, совершаемых в России. В частности, накануне стало известно о гибели добровольцев на полигоне в Белгородской области - бойцов расстреляли террористы, после чего и сами напавшие были убиты.

Когда Путин последний раз собирал Совбез, было объявлено о массированных ударах по Украине после атаки Крымского моста.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК