Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Перечень блюд, которые нельзя готовить на Новый 2023 год
Соцпортал

Перечень блюд, которые нельзя готовить на Новый 2023 год

223


Перечень блюд, которые нельзя готовить на Новый 2023 год


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

До встречи нового 2023 года остается достаточно времени. Но, предупреждают хозяйки, чтобы праздник удался стоит уже сейчас задуматься о том, что приготовить, какой наряд одеть и как украсить квартиру к Новому году. 2023-й пройдет под покровительством Водяного Кролика, который имеет свои предпочтения в праздничном меню.

Что можно и что нельзя готовить на Новый год Кролика 2023


Кролик, как животное травоядное, обожает травку. Догадаться об этом несложно. Этот факт наталкивает многих на мысль о том, что новый тотем будет рад видеть на праздничном столе любые салатные блюда, однако, на деле это не так. Этот грызун в природе, обычно, не желает делить с кем-то свою добычу. Это значит, что угощать гостей морковкой в Новый 2023 Год не стоит.



Водяному Кролику понравится наличие всевозможных нарезок на столе: сырное, колбасное, фруктовое и овощное ассорти.

Кролик не привередлив к приготовлению блюд. Пищу можно варить, жарить, запекать, тушить, коптить.

Кролику обязательно понравятся простые яства, в которых используются обычные продукты. В салатах и гарнирах рекомендуется использовать следующие овощи:


  • картофель:

  • морковь;

  • свекла.


Существует поверье, что на праздничном столе должно быть не менее 12 блюд. Сюда включаются салаты и холодные закуски, мясные или рыбные горячие блюда, гарниры, десерты, фрукты и сладости. Грядущий год Кролика позволит хозяйкам накрыть вкусный стол достаточно быстро и просто. Не рекомендуется в последний день экспериментировать с новыми блюдами, предпочтение стоит отдать проверенным рецептам.

Как сервировать стол, главные цвета


В 2023 году полноценным хозяином станет гордый грызун Кролик, который хоть и не любит излишеств, но требует встречать его с шиком! Первое, что нужно сделать в процессе подготовки к празднику, – позаботиться о сервировке. Она должна быть хорошо продуманной, изящной. Накройте стол льняной или хлопковой скатертью (синтетику новый тотем не переносит на дух, он является поклонником всего натурального), достаньте из шкафа лучшую посуду.

Выбираем цветовую гамму для украшения стола на Новый Год


Основной цвет 2023 года — холодный голубой. Можно оформить стол в стиле минимализма в голубых и белоснежных тонах. Или разбавить их золотом и серебром, которые всегда уместны для новогодней тематики. Эти цвета в сочетании со свечами и гирляндой с огоньками теплых оттенков создадут атмосферу праздника. Но всегда остаётся в тренде традиционная красно-бело-зеленая гамма.

Приведите комнату в порядок, прежде чем ставить и украшать праздничный стол. Используйте бытовую химию, чтобы полностью убрать пыль и микробы. Спрей Cif Ультра гигиена хорошо очищает и удаляет микробы. Налейте 1 колпачок в полведра воды и вымойте пол. Заодно нанесите немного средства на мягкую тряпочку и протрите всю мебель, а через 10 минут смойте водой. Теперь можно заняться декором.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК