Создать аккаунт
Главная » Экономика » Глава «Газпрома» заявил, что Россия прекратит поставки газа при ограничении цен
Экономика

Глава «Газпрома» заявил, что Россия прекратит поставки газа при ограничении цен

190



Фото из открытых источников
Установление "потолка" цен на российский газ для европейских покупателей будет нарушением условий контрактов и приведет к прекращению поставок, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на "России 1".
 
"Мы руководствуемся теми контрактами, которые подписаны. Такое одностороннее решение — это, конечно же, нарушение существенных условий контракта, которое влечет за собой прекращение поставок", — сказал руководитель госкорпорации, отвечая на вопрос о действиях "Газпрома" при введении таких ограничений.
 
Евросоюз 7 октября ввел восьмой пакет санкций против России, который включает законодательную основу для определения потолка цен в отношении морских перевозок российской нефти в третьи страны. Планируется, что лимит введут с 5 декабря для нефти и 5 февраля 2023 года — для нефтепродуктов. Введение потолка цен на газ обсуждается.
 
Миллер на текущей неделе уже комментировал возможное ужесточение санкций на экспорт углеводородов. Он описал ее словами знаменитой песни Эдуарда Хиля "Зима" — "потолок ледяной, дверь скрипучая". Глава "Газпрома" заявил, что нужно изучать и не забывать русскую культуру.
 
Источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК