Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы лучшие смартфоны стоимостью до 20 000 рублей
Эксклюзив

Названы лучшие смартфоны стоимостью до 20 000 рублей

140


Сейчас на рынке смартфонов представлены сотни дешевых телефонов, произведенных в основном в Китае, а также в странах бывшего СНГ. Эти устройства довольно серьезные, с хорошей автономностью, быстрой и плавной работой и способностью снимать высококачественные фото и видео. Основываясь на отзывах экспертов и пользователей, составлен список обзоров смартфонов стоимостью до 20 000 рублей, из которого можно выбрать.

Процессор и память


Эти характеристики косвенно показывают, насколько быстро и плавно работает устройство. Косвенно, потому что они во многом зависят от того, как разработчик оптимизирует прошивку устройства. Например, топовая модель Apple имеет меньший объем оперативной памяти, но работает более плавно, чем китайское предложение. Тем не менее, имеет смысл взглянуть на технические характеристики. Если в смартфоне всего 1 или 2 ГБ оперативной памяти, он будет очень медленным в 2022 году и может зависнуть. То же самое касается и процессоров, - чем больше ядер и частоты, тем лучше.

Разрешение и тип экрана


Чем больше разрешение, тем лучше. Два наиболее распространенных типа экранов - IPS (высокая контрастность, точная цветопередача, низкая яркость) и AMOLED (яркость, широкий угол обзора).

Блок камеры


Ситуация с камерами аналогична ситуации с процессорами. Производители обычно указывают количество мегапикселей, но больше - не всегда лучше. Например, камера на том же флагмане Apple имеет всего 12 мегапикселей, но качество снимков с автоматической постобработкой выше, чем у дешевой "китайской" 50-мегапиксельной камеры. Единственный способ оценить характеристики — это сначала посмотреть на количество пикселей, а затем попытаться сделать снимок самостоятельно или хотя бы найти блогера, который действительно тестировал камеру.

Время работы в режиме разговора и видео


Количество часов, заявленное производителем, может отличаться от реального, но обычно ненамного. Если производитель указывает время автономной работы 20-30 часов, следует ожидать, что он проработает целый день.

Лучшие дешевые смартфоны 2022 года


Xiaomi Redmi 10 C



Источник изображения: youtube.com

Лучшее соотношение цена и качество. Стоимость: от 15 999 руб. Процессор и оперативная память: 8 x (2,4 ГГц), 4 ГБ.
Разрешение и тип экрана: 1650 x 720, IPS. Устройство камеры: 50 + 2 Мп
Время воспроизведения видео: 19 часов. Xiaomi Redmi 10 C — это типичное устройство среднего класса, которое протестировали тысячи пользователей. Он не очень мощный, но его вполне достаточно для повседневного использования. Он прост в использовании, а замена деталей не является проблемой. Экран довольно темный, но хватает его надолго.
Плюсы:
  • Несмотря на то, что это китайский бренд, он имеет хорошую репутацию.

  • Хорошая цветопередача на экране.

  • Плавная работа.

Недостатки:
  • Пользователи отмечают недостатки камеры для селфи.

  • Нет возможности удалить все предустановленные приложения.

  • Аккумулятор быстро разряжается.


Tecno Camon 19 Pro



Источник изображения: youtube.com
Лучшая альтернатива дорогим флагманам. Цена: от 19999 рублей. Процессор и память: 8 x (2,05 ГГц, 2 ГГц), 8Гб.
Разрешение и тип экрана: 2460 x 1080, IPS. Устройство камеры: 64+50+2 мегапикселя.
Время работы в режиме разговора и воспроизведения видео: не раскрывается производителем.
Camon 19 Pro - флагман Tecno с характеристиками, которые могут конкурировать с высококлассными моделями других производителей. 6,8-дюймовый дисплей для комфортного просмотра видео и веб-серфинга, 8-ядерный процессор Helio G96 и 8 ГБ оперативной памяти для игр. А фотографы могут обойтись несколькими модулями камеры - качество хорошее, а основным сенсором является Samsung ISOCELL GWB.
Плюсы:
  • Аналогичная модель других производителей стоит намного дороже.

  • Быстрая и простая в использовании.

  • Делает хорошие снимки.

Минусы:
  • Покрытие корпуса не такое хорошее, как могло бы быть. Он легко пачкается, поэтому лучше приобрести защитный чехол.

  • Еще одним недостатком является то, что внешних динамиков недостаточно для комфортного прослушивания музыки.

Источник: www.rbc.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК