Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Начало масштабного наступления ВСУ на Южном фронте 15 октября 2022 года
Эксклюзив

Начало масштабного наступления ВСУ на Южном фронте 15 октября 2022 года

102




Около месяца ВСУ стягивало серьезные ресурсы к линии Южного фронта. Американским кураторам киевского режима нужна победа до выборов в Конгресс. Любое поражение украинских войск на фронте может обернуться крахом для правящей партии в США.

Около 10 мск часов утра в сети появились сообщения об активизации ВСУ сразу на нескольких направлениях.

Военный корреспондент Издательского дома «Комсомольская правда» Александр Коц сообщил о вражеских атаках в направлении Дудчаны и Мыловое.

«Началось движение по фронту. Противник развивает атаки на Херсонщине в направлении Дудчаны и Мыловое, а также в направлении Суханово. Одновременно рано утром начался обстрел Северодонецка в ЛНР и работа артиллерии по линии Кременная-Сватово»,- написал он в своем Телеграм-канале.

Заместитель главы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов подтвердил информацию о начале активной фазы наступления ВСУ.


«На сегодняшний момент активная фаза [наступления ВСУ], которую мы ожидали, она началась. Это ничего не значит. 28 августа тоже была активная фаза как раз в районе Посад-Покровского, которая была качественно купирована российской армией. Тогда было «задвухсочено» около 3 тыс. укронацистов и наемников. Сейчас, если говорить о плацдарме, который избрали укронацисты, каждый третий [из них] наемник, человеческая жизнь [для них] ничего не значит. Херсон как областной центр для них основная задача. <…> Наша армия готова отражать все эти атаки, до конца стоять. Так как Херсонская область — это полноценный субъект РФ», — заявил Стремоусов он в эфире «Соловьев.Live» в субботу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК