Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Для женщин » Ошибки в подборе одежды, которые может совершать современная женщина
Для женщин

Ошибки в подборе одежды, которые может совершать современная женщина

172


Ошибки в подборе одежды, которые может совершать современная женщина

Мода и современный стиль жизни диктуют свои правила, постепенно сглаживают все условности и отходят от строгих табу. Современные женщины становятся все более раскрепощенными и не желают жить по шаблонам. Однако культуру поведения в обществе и правила хорошего тона никто не отменял. Не стоит совершать распространенных ошибок, которые мгновенно выдают в вас невоспитанного и невежественного человека.

Поправлять макияж в общественном месте




Одной из самых распространенных ошибок стиля является привычка некоторых женщин поправлять прическу или подкрашивать губы в присутствии других людей. Этого нельзя делать, если вы не хотите прослыть невежественной. Для таких процедур существуют специальные места, не зря их называют дамскими комнатами.

Надевать на руку резинку для волос в виде браслета


Еще одна ошибка, которая не только выдает в вас невоспитанного человека, но и говорит о вашей лени. Резинка для волос — не браслет, ее несложно положить в сумочку, если в ней в данный момент нет необходимости.

Поднимать солнцезащитные очки на волосы


Часто такое действие демонстрируют даже весьма известные личности, щеголяя в солнцезащитных очках поверх волос, хотя в приличном обществе это считается дурным тоном. Не стоит делать этого даже на мгновенье, лучше снять очки и держать в руке или положить в сумочку.

Неправильно выбирать оттенок колготок




Во многих организациях колготки принято носить даже летом — для женщины это часть необходимого дресс-кода. Неправильно подобранный цвет колготок говорит о безвкусице и даже вульгарности. Они должны быть телесного цвета, без блеска, строго в тон кожи женщины.

Носить неухоженную или старую одежду


Как бы женщина не привыкала к любимой одежде, вещи имеют свойство изнашиваться и деформироваться. На них могут появляться катышки, потертости, пятна. Поэтому от старой одежды следует избавляться вовремя, не дожидаясь, когда на это обратят внимание окружающие.

Использовать насыщенный парфюм в первой половине дня


Любительницы парфюма должны помнить, что в первой половине дня у людей более чувствительное обоняние, и даже хорошие духи могут вызвать отвращение, если их использовать не в меру. По утрам лучше пользоваться легким ароматом геля для душа или спрея, а благоухающий парфюм оставить на вечер.

Использовать макияж не по назначению




Современная женщина должна легко ориентироваться не только в техниках макияжа, но и знать, где и какой макияж следует использовать. Яркий макияж вполне подойдет для коктейльной вечеринки, но будет нелепо выглядеть в строгом офисе.

Пытаться угнаться за модой


Мода в одежде и макияже постоянно меняется, угнаться за ней довольно сложно, да и современной женщине не стоит этого делать. Главное — найти свой стиль и стараться его придерживаться, гармонично внося в него модные элементы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК