Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владимир Путин пообещал гражданам субсидию на покупку газового оборудования
Эксклюзив

Владимир Путин пообещал гражданам субсидию на покупку газового оборудования

151



Источник фото: RG.ru
Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение региональным властям предоставить населению денежные средства на подключение газа. В рамках социальной газификации соотечественникам выплатят субсидию. О том, что это за субсидия, и сколько денег получат россияне, сообщает издание «Аргументы и Факты».


Что за субсидию на покупку газового оборудования россиянам пообещал Владимир Путин


Речь идет о субсидии в размере 100 тысяч рублей, которые смогут потратить на покупку и подключение оборудование. «Набирает ход программа социальной газификации, речь идет о жилых домах в городах и селах, где проложен сетевой газ. На начало октября газ уже подведен к земельным участкам свыше 300 тысяч домовладений», — цитирует президента Российской Федерации российское СМИ.

По словам президента Российской Федерации, прежде всего субсидия касается многодетных и малообеспеченных семей, ветеранов и инвалидов. «Я прошу региональные власти обеспечить предоставление субсидии нуждающимся гражданам на покупку газового оборудования и проведение соответствующих работ внутри участков», — заявил глава государства.

Президент также поручил правительству продлить действие программы социальной газификации после 2022 года.

В РФ обсудят субсидии автоперевозчикам для компенсации изъятого за рубежом транспорта


Правительство Российской Федерации на заседании обсудит выделение субсидий автоперевозчикам на компенсацию ущерба, возникшего в связи с незаконным изъятием их транспортных средств и грузов на территориях «недружественных» стран.

Будет рассмотрен соответствующий проект распоряжения правительства. Субсидии предполагается выделить из резервного фонда в 2022 году, их распорядителем будет Министерство транспорта Российской Федерации.

На официальном портале Торгово-промышленной палаты РФ сказано, что документ, утверждающий правила выделения таких субсидий, был подготовлен Минтрансом совместно с Ассоциацией международных автоперевозчиков (АСМАП) в связи с многочисленными обращениями руководителей автопредприятий по ситуации с утратой грузовых транспортных средств и грузов на территории Украины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК