Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кто из россиян имеет право получить выплату по уходу за нетрудоспособным человеком
Эксклюзив

Кто из россиян имеет право получить выплату по уходу за нетрудоспособным человеком

115



Источник фото: RG.ru
Представители Пенсионного фонда Российской Федерации объяснили гражданам, кто имеет право получить компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным человеком. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает портал «Федерал.Пресс».


Кто и как может получить выплату по уходу за нетрудоспособным человеком


Источник в Пенсионном фонде говорит, что неработающие россияне, которые осуществляют уход за нетрудоспособным гражданином, имеют право получить компенсационную выплату. Выплата положена людям, которые ухаживают за пенсионерами в возрасте старше восьмидесяти лет, за престарелыми гражданами, нуждающимися в уходе по заключению медицинской организации, а также тем, кто ухаживает за инвалидами I группы.

Для начисления выплаты неважно, является ли заявитель родственником лицу, за которым осуществляет уход, и проживают ли они совместно. Если вы хотите получить денежные средства, вам нужно подать заявление на портале Государственных услуг или на сайте Пенсионного фонда страны. Пенсионный фонд запрашивает данные для назначения выплаты самостоятельно из реестра для инвалидов. Заявление на выплату будет рассмотрено в течение десяти рабочих дней.

Пенсионерам РФ дали советы по выгодному хранению денег


Независимый международный консультант по личному финансовому планированию частных лиц и бизнеса, а также по инвестициям Азамат Тлеубаев рассказал о том, как можно сберечь свои денежные средства. Он рекомендовал «не складывать все яйца в одну корзину».

«Десять процентов накоплений держим в наличной форме. Это средства, которые не работают, а лежат. Еще тридцать процентов сбережений в рублях должна составлять сумма, равная примерно 3-6 месячным расходам», — говорит Тлеубаев.

Он отметил, что нужно учиться распределять свои финансы, то есть хранить денежные средства не в одной валюте, а в нескольких, и инвестировать в драгоценные металлы. Азамат Тлеубев считает, что для российских пенсионеров или просто обычных граждан не будет лишним открыть вклад в Казахстане или Турции. Только так, по словам специалиста, можно сохранить свои денежные средства. Кроме того, он советует не тратить слишком много денег, особенно в нынешние непростые времена, в условиях санкционного давления на Российскую Федерацию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК