Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Покров Пресвятой Богородицы, 14 октября 2022 года: сильные молитвы о здравии
Праздники

Покров Пресвятой Богородицы, 14 октября 2022 года: сильные молитвы о здравии

221


Покров Пресвятой Богородицы, 14 октября 2022 года: сильные молитвы о здравии

Покров Пресвятой Богородицы отмечается как самый важный после 12 главных праздников. Торжество приходится на 1 октября по юлианскому календарю или 14 октября по новому стилю. Праздник Покрова происходит от культа мощей Богородицы, особенно в Византийской империи. Он посвящен заботе о людях по заступничеству Марии. В церквях, как обереги, находились ее пояс и шарф.

Что знаменует праздник Покров Пресвятой Богородицы


Праздник Покров Пресвятой Богородицы отмечен событием тысячелетней давности, когда Константинополь был чудесным образом спасен от завоевания и разграбления языческой Руси.

Чтобы жители могли избежать вражеского наступления, они спрятались в церкви и стали молить о спасении. Согласно легенде, Пресвятая Богородица укрыла их своим покрывалом и уберегла от расправы. Событие официально было утверждено только в 1164 году, а инициатором выступил князь Андрей Боголюбский.

В чем помогает молитва об исцелении перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы




Когда люди произносят молитву перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы, многие возлагают надежды на помощь в разных вопросах:


  • скорое выздоровление от недуга;

  • наладить отношения в семье;

  • защитить от бед, в том числе и от природных катаклизмов;

  • улучшить материальное состояние;

  • помочь найти свою любовь;

  • сделать веру сильнее и удержаться перед соблазном.




Молиться иконе можно в любой день, а не только в праздник Покрова. Важно чтобы мысли и просьбы были чистыми, без злого намерения. 

Мощная молитва об исцелении родителей (близких)



О, Мати Божия, помоще и защита наша, егда попросим, буди избавительнице наша, на Тя бо уповаем и всегда вседушно Тя призываем: умилосердися и помози, пожалей и избави, приклони ухо Твое и наши скорбныя и слезныя молитвы приими, и якоже хощеши, успокой и обрадуй нас, любящих твоего Безначального Сына и Бога нашего. Аминь.

Молитва о здравии при тяжелом недомогании



Преблагословенная Владычице, Приснодево Богородице, Бога Слова паче всякаго слова на спасение наше рождшая, и благодать Его преизобильно паче всех приявшая, море явльшаяся Божественных дарований и чудес приснотекущая река, изливающая благость всем, с верою к Тебе прибегающим! Чудотворному Твоему образу припадающе, молимся Тебе, всещедрей Матери Человеколюбиваго Владыки: удиви на нас пребогатыя милости Твоя, и прошения наша, приносимая Тебе, Скоропослушнице, ускори исполнити, все, еже на пользу во утешение и спасение коемуждо устрояющи. Посети, Преблагая, рабы Твоя благодатию Твоею, подаждь недугующим цельбу и совершенное здравие, обуреваемым тишину, плененным свободу и различными образы страждующих утеши, избави, всемилостивая Госпоже, всяк град и страну от глада, язвы, труса, потопа, огня, меча и иныя казни временныя и вечныя, Матерним Твоим дерзновением отвращающи гнев Божий: и душевнаго разслабления, обуревания страстей и грехопадений свободи рабы Твоя, яко да непреткновенно во всяком благочестии поживше в сем веце, и в будущем вечных благ сподобимся благодатию и человеколюбием Сына Твоего и Бога, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК