Создать аккаунт
Главная » Экономика » Глава Минфина США предложила установить предел цен на нефть из России в 60 долларов
Экономика

Глава Минфина США предложила установить предел цен на нефть из России в 60 долларов

244



Фото из открытых источников
Министр финансов США Джанет Йеллен предложила на встрече МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне установить предельную цену на российскую нефть в районе 60 долларов за баррель, пишет Reuters.
 
"Определенно, цена в таком диапазоне будет достаточной, чтобы считать, что Россия сможет получать прибыль от добычи и продажи нефти", — заявила Йеллен.
 
По ее мнению, это позволит сократить доходы Москвы от продажи энергоресурсов, но сохранить прибыльность их добычи.
 
Также глава Министерства финансов Соединенных Штатов назвала "низкой" стоимость производства российской нефти. Она добавила, что западные союзники продолжают обсуждать механизм ценового потолка для Москвы.
 
"Цель состоит в том, чтобы защитить мир от последствий глобального скачка цен на нефть", — утверждает чиновница.
 
США выступили с идеей установить лимит цен на российскую нефть, чтобы лишить Москву доходов от энергоносителей. Это предложение поддержали страны "Большой семерки", но такие крупные потребители, как Индия и Китай, а также многие развивающиеся страны к ним не присоединились.
 
Президент Владимир Путин, комментируя заявления о потолке цен, отметил, что Россия ничего не будет поставлять за рубеж, если это противоречит ее интересам, а Запад находится не в том положении, чтобы диктовать ей свою волю.
 
Источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК