Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » День работника заповедного дела, День стандартизации, здоровых легких и день рождения Винни Пуха отмечают 14 октября 2022 года
Соцпортал

День работника заповедного дела, День стандартизации, здоровых легких и день рождения Винни Пуха отмечают 14 октября 2022 года

966


День работника заповедного дела, День стандартизации, здоровых легких и день рождения Винни Пуха отмечают 14 октября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Всем известно, что понедельник — день тяжелый, и чтобы немного поднять себе настроение, следует обратить внимание на то, какие праздники отмечают 14 октября 2022 года. В России в этот день работники заповедников отмечают свой профессиональный праздник.

В это же время весь остальной мир отмечает Международный день стандартов и День здоровых легких. Ценители детских книжек и мультфильмов не смогут пройти мимо Дня рождения легендарного медведя Винни-Пуха.

Кого стоит поздравить с профессиональным праздником 14 октября 2022 года


Россия огромная страна и своей природой по праву может гордиться. Количество заповедных мест и памяток природы в стране множество и в 1999 году решили начать отмечать день тех, кто посвятил свою жизнь присмотру за этими натуральными богатствами родной страны.



Больше 20 природных заповедников на территории России признаны биосферным резервом ЮНЕСКО. Всего в России расположено больше 100 заповедных мест. Самый первый из них был создан более века назад и расположен в Бурятии.

Работники заповедных мест России отмечают свой профессиональный праздник 14 октября. В 2019 году у этого праздника своеобразная годовщина — отмечать его будут в 20 раз. Несмотря на то, что речь идет о людях, которые охраняют национальное достояние России, этот праздник официальным выходным днем так и не стал.

Какие Международные праздники отмечают 14 октября 2022 года


Всемирный день стандартизации отмечают 14 октября с 1970 года. Дату этого мероприятия выбрали не случайно, ведь именно 14 октября, но в 1946 году, на одной из конференций в Лондоне пришли к решению создать Международную Организацию Стандартизации International Organization for Standardization (ISO).

Первопричиной принятия определенных стандартов было желание подстегнуть развитие экономики, которая сильно пострадала после Второй мировой войны. Сейчас стандартизации подлежит практически любая производственная сфера. И речь идет не только об экономики, продовольственный сектор, медицинский и животноводческий тоже подлежат стандартизации.

День легочного здоровья и спирометрии


Благодаря инициативе ВОЗ с 2003 года в многих странах отмечают День легочного здоровья и спирометрии. В последние годы количество людей, страдающих от обструктивных заболеваний легких, всё увеличивается.

Метод исследования спирометрия позволяет без особых сложностей получить достоверную информацию о том, на сколько пострадали функции легких. Это позволяет диагностировать бронхообструктивные изменения на ранних сроках и моментально перейти к лечению.

В многих медицинских центрах в этот день проводят бесплатные спирометрии для всех желающих. Ведь легче болезнь профилактировать, чем лечить.

Какие еще праздник отмечают 14 октября 2022 года


Чак-чак национальное татарское блюдо и 14 октября это его день. Ни один татарский праздник не может пройти без этого блюда. Яркий цвет блюда вызывает ассоциации с солнечным светом. А текстура напоминает о сплоченности татарского народа. Пусть это и национальное блюдо, но отмечают праздник во многих российских городах. Кто же не любит вкусно поесть?

День рождения Винни Пуха


Алан Милн подарил миру самого известного медведя 14 октября 1926 года, когда была издана первая книга о приключениях Винни. Винни Пух моментально покорил сердца маленьких детей и продолжает завоевывать сердца каждого последующего поколения с поразительной легкостью. Правда медведю-пенсионеру в 2019 году исполнилось 93 года.

Иногда в безумном ритме современной жизни следует сделать паузу. Для этого идеально подходит День накопления жизненных сил, который отмечают 14 октября 2019 года. Пара часов полного покоя, медитация и прогулка в одиночестве по осеннему лесу поможет восстановить силы и по-новому смотреть на завтрашний день.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК