Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Где купить кедровые орехи: польза и вред от употребления семян
Соцпортал

Где купить кедровые орехи: польза и вред от употребления семян

379


Где купить кедровые орехи: польза и вред от употребления семян


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Многие слышали о кедровых орехах, но не все их пробовали из-за цены или отсутствия в продаже. Основной объем семян получают в России. Кедровые сосны растут в северных регионах – доставка продукции на юг или в другие страны может сильно отразиться на цене. Но, все же, стоит хоть раз купить кедровые орехи из-за необычного вкуса и полезных свойств. Семена можно употреблять как отдельный продукт или включать в состав различных блюд.

Где купить кедровые орехи


Во многих крупных городах можно найти магазины или отдельные лотки, предлагающие разнообразные орехи и сухофрукты. Но семена кедра не всегда представлены в их ассортименте. Если желаемый продукт отсутствует, стоит поискать его в сети. Так, Интернет-магазин Озон, кроме семян кедра, позволит приобрести орехи фундук и множество других товаров, вроде:


  • фисташек;

  • миндаля;

  • очищенных абрикосовых косточек.


На онлайн-площадке можно собрать ингредиенты для самодельного орехово-фруктового микса. Интернет-магазины регулярно проводят распродажи и акции, позволяющие приобрести желаемый продукт со скидкой. Учитывая достаточно высокую стоимость кедровых орехов, такая возможность сэкономить будет выгодна покупателю.

Стоит понимать, что и в Интернет-магазине не всегда найдется нужное. Так, даже крупная площадка может не оказывать услуги в регионе проживания пользователя. В этом случае кедровые орехи придется искать на месте. При отсутствии специализированных магазинов, они могут продаваться, например, в барах как закуска. Но здесь предлагаются преимущественно уже соленые семена.

Полезные и вредные свойства кедровых орехов


Продукт богат макро- и микроэлементами. Кедровые орехи, предлагаемые на ozon.ru/category/kedrovye-orehi-35112/, являются богатым источником растительных жиров – порядка 68 г на 100 г семян. Также в них содержатся:


  • витамины группы В;

  • цинк;

  • кальций;

  • фосфор;

  • магний.


В состав семян входит порядка 15 аминокислот, включая многие незаменимые для человека соединения. Кедровые орехи – калорийный продукт – порядка 673 кКал в 100 г. Небольшая порция способствует быстрому возникновению чувства сытости. Употребление кедровых орехов положительно влияет на:


  • сердце и кровеносные сосуды;

  • щитовидную железу;

  • опорно-двигательный аппарат;

  • нервную и другие системы.


Семена часто рекомендуют включать в здоровые закуски. Их можно использовать в салатах и основных блюдах – орехи придадут им дополнительные вкусовые оттенки. Но, учитывая калорийность, не стоит ими злоупотреблять. Как источник протеинов, кедровые орехи могут усилить нагрузку на почки в сочетании с другой белковой пищей. Они также относятся к потенциальным аллергенам и противопоказаны при проблемах с желчным пузырем. Кедровые орехи (до 30 г в день) можно включить в рацион людей, стремящихся сбросить вес. Их можно есть при диабете, но, в целом, жирные семена стоит с осторожностью употреблять при нарушениях обменных процессов в организме.

Орешки станут хорошим дополнением ко многим блюдам. Но есть их как семечки подсолнуха не стоит по медицинским и финансовым соображениям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК