Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Лос-Анджелесе скончалась звезда сериала «Она написала убийство» Анджела Лэнсбери
Эксклюзив

В Лос-Анджелесе скончалась звезда сериала «Она написала убийство» Анджела Лэнсбери

167



Источник фото: RG.ru
Вчера, 11 октября 2022 года, стало известно о смерти звезды популярного сериала «Она написала убийство» Анджелы Лэнсбери. Женщине было 96 лет. Об этом сообщает издание РБК.


Умерла звезда сериала «Она написала убийство» Анджела Лэнсбери


Актриса, которая сыграла главную роль в популярном сериале «Она написала убийство», умерла в возрасте 96 лет. Информацию о кончине подтвердила семья знаменитости.

«Дети Анджелы Лэнсбери с грустью сообщают, что их мать мирно скончалась во сне дома в Лос-Анджелесе в 1:30 ночи сегодня, во вторник, 11 октября», — такое заявление было опубликовано в Сети.

Информации о причине смерти в Сети нет. Поклонники считают, что все дело в возрасте. Анджела дожила до 96 лет, но ее состояние здоровья было подорвано. Она не могла больше держаться на лекарственных препаратах.

Что известно об Анджеле Лэнсбери


Анджела Лэнсбери появилась на свет в столице Великобритании. Она родилась в семье актрисы Мойны Макгилл и предпринимателя Эдгара Лэнсбери. Дедушкой будущей артистки был лидер Лейбористской партии Джордж Лэнсбери. Во время Второй мировой войны вместе с матерью и двумя младшими братьями Анджела эмигрировала в Канаду, а спустя недолгое время перебралась в Америку.

Дебют Анджелы в кино пришелся на 1944 год, она снялась в ленте «»Газовый свет» Джорджа Кьюкора. Партнерами по съемочной площадке были Ингрид Бергман и Шарль Буайе. Юная актриса сразу же была номинирована на «Оскар» за роль второго плана, но награду так и не получила. За свой второй фильм «Портрет Дориана Грея» артистка выиграла первый «Золотой глобус» и вновь получила номинацию на «Оскар».

За свою карьеру актриса шесть раз получала премию «Золотой глобус», в том числе за лучшую женскую роль в сериале «Она написала убийство» в 1992 году. Собственно, именно этот сериал и закрепил за Анджелой статус кинозвезды. Актриса 18 раз была номинирована на «Эмми». В 2014 году она получила так называемый «почетный Оскар», его вручают за выдающийся вклад в развитие киноискусства и за заслуги перед Американской академией кинематографических искусств и наук. Актрису пять раз награждали высшей американской театральной премией «Тони».

В популярном сериале «Она написала убийство» Анджела играла овдовевшую писательницу, автора детективов Джессику Флэтчер. Героиня актрисы помогала сотрудникам правоохранительных органов расследовать убийства. Сериал выходил на телеканале CBS в период с 1984 по 1996 год, он состоит из двенадцати сезонов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК