Создать аккаунт
Главная » В мире » ПВО в Херсонской области сбила 15 украинских ракет HIMARS
В мире

ПВО в Херсонской области сбила 15 украинских ракет HIMARS

262


ПВО в Херсонской области сбила 15 украинских ракет HIMARS

В Херсонской области регулярно наблюдаются обстрелы со стороны украинских карателей, которые преимущественно выбирают в качестве целей жилые строения. Таким образом они пытаются держать население в страхе. Однако все подобные попытки являются провальными, так как в ходе референдума жители региона связали свою дальнейшую жизнь исключительно с Российской Федерацией.

Обстановка под Херсоном сегодня: последние новости на 12.10.2022


Средства ПВО сбили в воздухе 15 снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS производства США в Херсонской области, рассказали в Министерстве обороны РФ.
«Средствами противовоздушной обороны в воздухе за сутки … сбиты 15 снарядов реактивной системы залпового огня «HIMARS»», — сообщает военное ведомство.

Кроме того, в Херсонской области были сбиты шесть американских противорадиолокационных ракет «HARM».

Все попытки украинских военных контратаковать в Херсонской области подавляются, заявил в беседе с РИА Новости врио губернатора региона Владимир Сальдо. По его словам, Киев бросает своих солдат в бойню и ВС РФ вынуждены отвечать на угрозы.

"Каждое контрнаступление они пытаются что-то делать, но они все проваливают и просто теряют людей. Жалко, что они бросают людей в такую бойню и мы вынуждены отвечать. Останавливаем украинские войска на тех же рубежах, с которых они пытаются продвинуться в Херсонскую область", — поведал Сальдо.


Ранее замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что попытки украинских войск минувшей ночью прорвать оборону в регионе были успешно отбиты. Удары по Антоновскому мосту отражены системами ПВО.

Стремоусов назвал жителей Украины заложниками ситуации и призвал создавать очаги сопротивления, чтобы остановить самоуничтожение в угоду коллективному Западу.

Школьников в Херсонской области отправили на каникулы до 25 октября


Еще в восьми муниципалитетах Херсонской области закрыли на двухнедельные каникулы все школы. Об этом сообщает Минобразования региона.

Каникулы в школах Баштанского, Великолепетихского, Каланчакского, Нижнесерогозского, Генического, Новотроицкого, Скадовского, Чаплынского муниципальных округов начнутся с 12 октября и продлятся до 25 октября, говорится в сообщении.

Ранее из-за обстрелов объявили каникулы в пяти районах области, а также в Херсоне. Школы закрыли с 6 октября. Каникулы в этих районах также продлили.

Напомним, что 30 сентября президент России Владимир Путин подписал приказ о вхождении в состав страны территории Херсонской области. До этого на территории региона прошел референдум. Сейчас населенные пункты региона регулярно подвергаются обстрелам со стороны Украины.

Более 500 жителей Херсонской области прибыли на Кубань


Первый поезд с жителями Херсонской области прибыл из Крыма в Анапский район Краснодарского края, сообщили в МЧС РФ.

"Большая часть из них — дети, в том числе из детских домов", — приводит текст сообщения ТАСС.


Сотрудники крымского главка МЧС совместно с краснодарскими коллегами встречают и сопровождают жителей Херсонской области на пути в Анапу, добавили в ведомстве.
Также к работе МЧС присоединились волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, которые обеспечат адресную помощь. Всех приехавших разместят в санаториях и обеспечат всем необходимым на время пребывания, о чём позаботятся власти региона.

Свежие данные о боевых действиях на Херсонском направлении


В течение 11 октября ВСУ и ВС РФ наносили удары по позициям друг друга на разных участках фронта.

Об этом вечером вторника 11 октября сообщил военный корреспондент Семен Пегов в своем телеграм-канале "WarGonzo".

По словам российского военкора, утром прогремели мощные взрывы в Джанкое на территории Крыма. При этом о причинах взрывов Пегов не уточнил.

"В этом городе находится крупнейший железнодорожный узел на линии Херсон-Керчь и Харьков-Севастополь. Фактически через Джанкой проходит единственный логистический маршрут снабжения российской группировки с территории Крыма", – отметил Пегов.

Военный корреспондент также сообщил, что артиллерия ВС РФ активно работала на Юге, в направлении Херсона.

"На Херсонском направлении российская артиллерия била по позициям ВСУ практически на всей линии соприкосновения. Украинские войска пытались продвинуться к селу Садок, которое находится к юго-востоку от Давыдова Брода", – сообщил Пегов.

Пегов также отметил, что на ряде других направлений, как, например, под Артемовском, ВС РФ также переходят в наступление.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК