Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российским силовикам резко повысят зарплату с 1 октября 2022 года
Эксклюзив

Российским силовикам резко повысят зарплату с 1 октября 2022 года

214


Российским силовикам резко повысят зарплату с 1 октября 2022 года

С первого дня октября 2022 года российские полицейские получат повышение заработной платы. Как оказалось, увеличение оклада коснется не только силовиков, но и других государственных служащих.

Рост зарплаты силовиков РФ с 1 октября 2022 года, кому резко повышают зарплату


С 1 октября проиндексируют размеры денежного довольствия военнослужащих, сотрудников МВД, Росгвардии, ФССП и других силовых структур. Их зарплаты вырастут на 4%.



В соответствующем документе сказано, что при повышении денежного содержания его размер следует округлять до целого рубля в сторону увеличения. Также документально изменится порядок пересчета пенсий силовиков и военных.

С сегодняшнего дня зарплаты увеличатся у следующих категорий государственных служащих:


  • Сотрудники правоохранительных органов.

  • Сотрудники Росгвардии.

  • Сотрудники Федеральной службы судебных приставов.

  • Сотрудники МЧС.

  • Военнослужащие.

  • Сотрудники национальной гвардии.

  • Сотрудники таможенных органов.

  • Сотрудники ФСИН.

  • Начальство федеральной фельдъегерской связи.

  • Суди.

  • Лица, замещающие государственные должности.


В 2022 году до 1 октября военные пенсии были проиндексированы уже дважды. С 1 января — на 8,6%, с 1 июня 2022 года — на 19,5% от назначенной пенсии. С 1 октября 2022 года доплаты в 19,5% отменяются, но вводится надбавка в размере 15,5% для участников Великой Отечественной войны и членов их семей.

Проводится плановая индексация денежного довольствия военнослужащих на 4%. Увеличивается понижающий коэффициент, используемый при начислении пенсии военным — с 74,00 до 85,47 (0,8547/0,74=1,155, т. е. на 15,5%). В итоге суммарное увеличение сохранится на прежнем уровне:

4%+15,5%=19,5%.

Как вырастет оклад полицейских в России и ожидать ли индексацию военных пенсий


1 октября 2022 года у перечисленных госслужащих размер денежного довольствия увеличится на 4%. Данное увеличение денежного довольствия является традиционной мерой поддержки госслужащих с учетом уровня инфляции.

А ждать ли военным увеличения пенсий? Эксперты говорят, что 2022 год стал крайне неспокойным для многих российских военнослужащих. По этой причине Правительство Российской Федерации уделяет поддержке военных особое внимание. В частности, октябрь станет вторым месяцев осени, когда военные пенсионеры получат стабильное увеличение.

Как отметила Елена Бибикова, зампредседателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, индексация военных пенсий 1 октября является традиционной процедурой. Другими словами, 2022 год не стал исключением.

Стоит отметить, что до 1 октября в 2022 году военные пенсии индексировались уже два раза: 1 января на 8,6%, а также 1 июня — на 19,5% от назначенной пенсионной выплаты. Добавим, что индексация страховых пенсий в 2022 году году проходила 1 января, социальных — 1 апреля. А 1 июня 2022 года проходило увеличение пенсий неработающих пенсионеров на 10%. Ближайшая индексация в России ожидается в январе 2023 года для получателей страховой пенсии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК