Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Экономист Осадчий рассказал о парадоксальном положении доллара в РФ
Эксклюзив

Экономист Осадчий рассказал о парадоксальном положении доллара в РФ

135


Максим Осадчий рассказал о парадоксальном положении доллара в РФ. Экономист указал, что на российских биржах одновременно происходит падение курса национальной валюты США и его рост.

Максим Осадчий рассказал, благодаря каким факторам сложилась подобная ситуация. Он отметил, что сейчас россиянам в большинстве недоступны электронные платежи в валюте США. В связи с этим, безналичные денежные накопления обесцениваются. Сейчас их курс составляет 54 рубля, а стоимость наличного доллара на торгах на 10 рублей больше. Разница в цене составляет 19%. Этим пользуются спекулянты. Они могут несколько раз в день пересекать границу, выезжая в соседние страны, чтобы обналичить средства с карты, и завести в РФ наличные деньги.


Максим Осадчий отмечает, что на валютные колебания влияют и действия США. В Вашингтоне пытаются давить на партнёров РФ, чтобы ослабить экономику страны. Например, недавно карты "Мир" перестали принимать в Турции. Из-за этого в первую очередь страдает Анкара, так как туристический сезон оказался под угрозой срыва. Жители России, не имея возможности расплачиваться там удобным способом, могут отдать предпочтение другим направлениям.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК