Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Журналист Сорокин: "Россия не выдвинула фильм на премию "Оскар", чтобы не позориться"
Эксклюзив

Журналист Сорокин: "Россия не выдвинула фильм на премию "Оскар", чтобы не позориться"

110


Денис Сорокин рассказал, почему Россия в этом году не выдвинула фильм на премию "Оскар". Журналист уверен – это было сделано, чтобы не позориться.

Денис Сорокин не сомневается, в свете актуальных политических событий Россия бы не получила бы в США никакой награды. Рассчитывать на премию "Оскар" в нынешних условиях глупо. В связи с этим журналист оправдывает решение российской Киноакадемии. При этом он констатирует, что шансов выиграть престижный приз и без того было немного. Кризис в отечественном кинематографе не разрешён. Качество фильмов не позволяет ими гордиться. Над этим нужно работать, создавая больше патриотического и душевного кино. В пример Денис Сорокин привёл такие картины, как "В бой идут одни "старики" и "Самая обаятельная и привлекательная". Именно такие ленты нужно снимать, ведь их очень недостаёт зрителям.
Журналист Сорокин: "Россия не выдвинула фильм на премию "Оскар", чтобы не позориться"


Недоволен Денис Сорокин и российскими актёрами. По его мнению, звёзды кино преувеличивают свои успехи и заслуги. Не все обладают большим талантом, но это не останавливает артистов и те демонстрируют окружающим своё пренебрежение. Актёры возвеличивают себя, хотя должны бы были вести себя скромнее.
Источник: www.eg.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК