Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Что за спешка: эксперты гадают, зачем Госдума РФ соберется на внеплановое заседание 3 октября
Соцпортал

Что за спешка: эксперты гадают, зачем Госдума РФ соберется на внеплановое заседание 3 октября

212


Что за спешка: эксперты гадают, зачем Госдума РФ соберется на внеплановое заседание 3 октября

В России с 24 февраля включен режим спешки и турбулентности. Со стартом специальной военной операции на территории соседней Украины иногда кажется что события просто валят на головы россиян как из рога изобилия. Только россияне смогли успокоиться от объявления частичной мобилизации и референдумах, как новое сообщение — Госдума 3 октября соберется на внеплановое заседание.

Зачем Госдума соберется на внеплановое заседание 3 октября 2022 года, что сказал Володин на этот счет


Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что дума корректирует планы с целью проведения в понедельник Совета думы, заседаний комитетов и пленарного заседания.



«Речь идёт о переносе региональной недели с 3 октября на 10-е. Соответственно 3 октября, в понедельник, предлагается провести пленарное заседание, начало которого будет в 14:00, с тем, чтобы до этого провести заседание Совета и другие необходимые в соответствии с регламентом заседания Государственной думы и комитетов. Чем вызвана необходимость решения о переносе, я думаю, вы понимаете», — сказал председатель Государственной думы Володин.

Ранее в среду Вячеслав Володин провел совещание с главами думских фракций по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Луганской областях.

«Нам предстоит большая работа», — сказал спикер Государственной думы.

Депутат также отметил, что до конца недели депутатам необходимо работать в Москве.

«Мы со своей стороны говорили и ещё раз единогласно подтверждаем путь, взятый на спасение граждан, проживающих в Новороссии», — сказал спикер Государственной Думы.

Договоры о присоединении к России новых территорий подпишут в пятницу в Кремле


Церемония подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий состоится в пятницу 30 сентября в 15:00 в Большом Кремлевском дворце, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«В Большом Кремлевском дворце в Георгиевском зале в 15:00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий. Будет объемное выступление президента Путина на этом мероприятии», — сказал он на брифинге.

Он подчеркнул:

«Это не послание президента Федеральному собранию, очень важно не путать, это другой формат. Послание президента состоится позже, мы будем вас своевременно об этом информировать».

По словам Пескова, «на полях» церемонии президент пообщается с главами Луганской и Донецкой народных республик, а также с руководителями Херсонской и Запорожской областей.

Отвечая на вопросы, пресс-секретарь президента уточнил, что речь идет о подписании договоров «со всеми четырьмя территориями, которые провели референдумы и обратились с соответствующей просьбой к российской стороне».

У него также уточнили, планирует ли Владимир Путин в пятницу вечером посетить митинг-концерт на Красной площади в поддержку референдумов, состоявшихся в республиках Донбасса, а также в Херсонской и Запорожской областях.

«Мы своевременно об этом сообщим», — ответил Дмитрий Песков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК