Создать аккаунт
Главная » В мире » Брифинг Минобороны РФ о ходе военной спецоперации на Украине сегодня, 29 сентября
В мире

Брифинг Минобороны РФ о ходе военной спецоперации на Украине сегодня, 29 сентября

211


Брифинг Минобороны РФ о ходе военной спецоперации на Украине сегодня, 29 сентября

Благодаря регулярным брифингам, которые проводит Минобороны РФ, можно оставаться в курсе последних событий, происходящих в рамках специальной военной операции. С ежедневными оперативными докладами выступает официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Брифинг Минобороны России о военной спецоперации: видео



Сегодня около 13:00 по московскому времени будет представлен свежий доклад о событиях в ходе военной спецоперации на Украине, после чего видео обновится. Пока же остаются актуальными те сведения, которые были обнародованы накануне.

Военная спецоперация РФ на Украине: свежие новости на 29 сентября, события


Накануне стало известно об уничтожении свыше 100 военнослужащих и 20 единиц военной техники ВСУ в результате ударов ВКС России по пунктам временной дислокации тактической группы «Чайка» из состава 36-й бригады морской пехоты ВСУ на острове Хортица, а также 56-й мотопехотной бригады ВСУ в районе Запорожья.
ВСУ потеряли более 70 человек, четыре танка, шесть боевых машин пехоты и три бронеавтомобиля в результате провала наступления на Краснолиманском направлении.

Производственные цеха бронетанкового завода в Харькове, в которых находилось более 90 танков и других боевых бронированных машин ВСУ поражены высокоточным ударом ВС РФ.

Более 150 военнослужащих и 12 единиц бронетехники ликвидировано в результате ударов по пунктам временной дислокации 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в Харьковской области.

В результате удара по пункту ремонта техники на территории запорожского завода «ЭнергоМехКомплект» уничтожено 10 орудий полевой артиллерии, в том числе две американские гаубицы М777, четыре пусковые установки реактивных систем залпового огня «Ольха» и 15 единиц автомобильной техники, сообщает "Глас Народа".

Более 90 военнослужащих и боевиков, а также 18 единиц военной техники уничтожены в результате массированных ударов по пунктам временной дислокации 28-й механизированной и 59-й мотопехотной бригад ВСУ и иностранных наемников в районе Николаева.


Авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражено 5 пунктов управления ВСУ, а также 75 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 167-ми районах. Уничтожено 4 склада боеприпасов и РАВ.

В Николаевской области уничтожена радиолокационная станция украинского ЗРК «С-300».

Самолет Су-24 воздушных сил Украины сбит истребительной авиацией ВКС России в Харьковской области.

Средствами ПВО сбито 5 БПЛА, перехвачено 2 баллистические ракеты «Точка-У». Кроме того, уничтожены в воздухе 7 снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS и «Ольха».

Песков заявил, что решение о переформатировании спецоперации в КТО остается за Путиным


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не знает, получит ли специальная военная операция статус контртеррористической после присоединения новых территорий к России. По его словам, такое решение зависит только от Владимира Путина.

На вопрос о том, будет ли спецоперация переформатирована в КТО после присоединения к России новых территорий, Песков ответил, что ему неизвестно об этом, сообщают "Известия".


«Мне неизвестно об этом. В любом случае это может быть только решение верховного главнокомандующего и президента страны», — сказал официальный представитель Кремля.

Песков напомнил также, что еще не вся территория Донецкой Народной Республики (ДНР) освобождена. Поэтому среди приоритетных задач спецоперации — как минимум освобождение всей ее территории.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК