Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Специалисты развеяли популярные мифы о вредных особенностях кофе
Эксклюзив

Специалисты развеяли популярные мифы о вредных особенностях кофе

183


Во всем мире кофе является самым популярным утренним напитком. Однако до сих пор многие уверены, что вреда от него гораздо больше, чем пользы.

К первому мифу относится мнение о том, что употребление кофе способствует развитию рака. Ученые из США выяснили, что его потребление, как раз наоборот, уменьшает риск возникновения нескольких видов рака. По результатам исследования, 4 и более выпитых чашки напитка в день значительно снижают процент появления меланомы. От кофе развивается гипертония - второй миф. Ученые из Бостона выяснили, что проблемы с сердцем выявлены у тех, кто употребляет напиток и у тех, кто категорически его не пьет. Заболевания сердечно-сосудистой системы никак не связаны с пристрастием к кофе. Более того, японские ученые смогли доказать, что чашка этого напитка утром положительно влияет на улучшение кровотока.
Специалисты развеяли популярные мифы о вредных особенностях кофе

Источник изображения: wikimedia.org

Кофе вызывает проблемы со сном - третий миф. Большое количество людей придерживается мнения о том, что напиток становится причиной бессонницы, но это не верно. Учеными доказано, что постоянное употребление кофе никак не отражается на качестве сна. А вот те, кто пьет его редко, могут столкнуться с проблемами. К четвертому мифу относится обезвоживание организма. Напиток обладает весьма низкими мочегонными свойствами, поэтому нет риска большой потери жидкости организмом, объяснили специалисты.

И заключительный, пятый миф. Он говорит о том, что потребление кофе является причиной возникновения инсулинозависимого диабета. Учеными было доказано, что регулярное употребление напитка положительно влияет на усвоение организмом глюкозы. Но есть один нюанс: употреблять его следует без добавления сахара.
Источник: oane.ws


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК