Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кем на самом деле был знаменитый музыкальный исполнитель Борис Моисеев
Эксклюзив

Кем на самом деле был знаменитый музыкальный исполнитель Борис Моисеев

130



Источник фото: RG.ru
Одна из самых обсуждаемых новостей конца сентября — смерть Бориса Моисеева. Многие люди знали, что Борис находился в далеко не лучшем состоянии, но при этом никто не думал, что его конец так близок. О том, какие тайны были у Бориса Моисеева, сообщает портал «Аргументы и Факты».


Кем на самом деле был Борис Моисеев


Заслуженный артист Российской Федерации умер на 69-м году жизни в собственной квартире, где в последние годы вел практически затворнический образ жизни, общаясь только с ассистентом и домработницей. Как сказал его арт-директор Сергей Горох, здоровье Бориса подорвали три перенесенных инсульта.

Концерты музыкального исполнителя, который стал пионером каминг-аута на территории Российской Федерации, собирали аншлаги внутри Дворцов спорта, и примерно такие же аншлаги снаружи. Первые приходили посмотреть на мужчину с накрашенными губами, который поет о чем-то запретном, вторые желали освистать и проклясть «содомита».

Образ «запретного плода», который был продан за рубеж, Борис успешно реализовал внутри страны. В 1998 году он вместе с Николаем Трубачом исполнил композицию «Голубая Луна», которая прогремела на всю Россию. Парадокс — композиция вышла за пределы столичных гей-клубов и превратилась во всеобщий хит.

Многие эксперты называют Бориса Моисеева иконой российского шоу-бизнеса. Они считают, что он был всем для Российской Федерации.

Борис Моисеев был своим среди чужих


Музыкальный исполнитель накладывал вычурный грим, он одевался в режущие глаз костюмы, пел о запретном, ударяя по всем органам чувств зрителей.

Первыми взбунтовались российские ЛГБТ-активисты, которые начали кричать: Борис Моисеев не настоящий. Он не выступал с политическими заявлениям, не требовал «радужных» парадов и прочих подобных прогрессивных вещей. С какого-то момента Борис Моисеев убрал подальше в гардероб свои эпатажные наряды, он отдавал предпочтение простым костюмам, в которых он легко вписался бы в правительственный концерт.

Люди, которые были знакомы с музыкантом, говорили, что он был своим среди чужих. То есть человеком, который смог «вписаться» в коллектив и при этом был таким открытым и веселым человеком, к которому тянулись даже те, кто раньше его ненавидел. Это удивительное явление в шоу-бизнесе, такого даже в 2022 году нет, а это значит, что Моисеев стал особенным, единственным, кому это удалось сделать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК