Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач Савицкий рассказал, как собрать аптечку первой помощи при мобилизации
Эксклюзив

Врач Савицкий рассказал, как собрать аптечку первой помощи при мобилизации

150


Александр Савицкий рассказал, как жителям России подготовиться к службе во время частичной мобилизации. Врач дал совет соотечественникам, как собрать аптечку первой помощи.

Отправляясь в зону проведения специальной операции, мужчина может дополнительно позаботиться о своём здоровье и безопасности. Для этого нужно заранее побеспокоиться о наборе медикаментов, которые нужно взять с собой. Александр Савицкий перечислил все лекарства, которые можно положить в личную аптечку первой помощи. В первую очередь врач советует брать с собой препараты, принимаемые ежедневно. Также нужно запастись лейкопластырем на тканевой основе. Он пригодится не только в медицинских целях, но и для решения ряда других бытовых задач, когда понадобится что-то закрепить. Помимо этого, всегда будут нужны бактерицидные пластыри, так как на службе будут натираться мозоли и появляться мелкие ссадины.
Врач Савицкий рассказал, как собрать аптечку первой помощи при мобилизации

Источник изображения: wikimedia.org

Александр Савицкий напомнил и о более серьёзных травмах. Для перевязки нужны бинты. Лучше запасти по два широких и узких рулона. В дополнении необходимы марлевые и противоожоговые салфетки. Обязательно в аптечке должны находиться йод и зелёнка в виде карандаша. При более серьёзных ранениях нужен кровеостанавливающий жгут. В данном случае нужно выбрать то изделие, которое можно наложить самостоятельно. Следует помнить, что резиновые товары не подходят, так как при отрицательной температуре зимой они потеряют свои свойства. Также Александр Савицкий рекомендует приобрести самоспасательное одеяло. Оно поможет при переохлаждении, а также перегреве.

Лекарственные препараты в аптечку первой помощи при частичной мобилизации нужно подбирать преимущественно в таблетка. В данном случае речь идёт об антибиотиках, обезболивающих, противопростудных средствах и энтеросорбентах. Врач напомнил, что к препаратам у человека не должно быть непереносимости.
Источник: www.e1.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК