Создать аккаунт
Главная » Экономика » Импортозамещение со вкусом: Российские фермеры осваивают продовольственный рынок
Экономика

Импортозамещение со вкусом: Российские фермеры осваивают продовольственный рынок

156



Фото из открытых источников
Новые санкции против России заставили государство еще быстрее разворачиваться в сторону импортозамещения. Не стал исключением и продовольственный рынок, участники которого учатся жить в условиях новых возможностей. ФБА «Экономика сегодня» рассказал, как представители российского аграрного сектора справляются с реальностью импортозамещения.
 
Стоит заметить, что российские аграрии довольно быстро смогли найти вариант, как увеличить объемы производимой продукции. К примеру, житель Иркутска Максим Дигас задействовал промышленные помещения для создания вертикальной фермы по выращиванию клубники.
 
При этом выращивать начинающий фермер решил исключительно отборные сорта голландской клубники. Они хорошо плодоносят, обладают прекрасными вкусовыми качествами, но самое главное – такая клубника стойко переносит многие невзгоды. А это значит, что уже совсем скоро российские рынки заполонит отечественная клубника и многие другие продукты, которые еще совсем недавно приходилось закупать в других странах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК