Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Диетолог Бобровский рассказал об опасности покупки овощей и фруктов у «бабушек» около дорог
Эксклюзив

Диетолог Бобровский рассказал об опасности покупки овощей и фруктов у «бабушек» около дорог

148


Диетолог Андрей Бобровский рассказал об опасности овощей и фруктов для здоровья человека при их покупке у «бабушек», сидящих около дорог. Многие из предложенных ими продуктов должны оказаться в мусорном баке.

С наступлением осени вдоль российских трасс появляются пожилые женщины с продуктами с якобы своего огорода или сада. На самом деле определить истинное происхождение такого картофеля, яблок, огурцов и груш не представляется возможным. Есть несколько вариантов. Бабушка могла действительно их вырастить своими руками или взять на реализацию на овощном рынке. Во втором случае продукты могут содержать повышенную концентрацию токсичных веществ.
Диетолог Бобровский рассказал об опасности покупки овощей и фруктов у «бабушек» около дорог

Источник изображения: pxhere.com

Бобровский считает, что лучше не рисковать здоровьем и не покупать товары около дороги. Обычно санэпиднадзор не устраивает проверки на трассах, а значит никто не замеряет, сколько в составе нитратов и других опасных для человека веществ. Бывают случаю, когда фермеры перестарались с удобрениями, поэтому не смогли сдать продукцию на реализацию. В результате она попадает к «бабушкам» на трассу. Подобные овощи и фрукты подлежат утилизации.
Источник: radiosputnik.ria.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК