Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Для изменений в жизни нужно следовать обрядам в день осеннего равноденствия 23 сентября 2022 года
Соцпортал

Для изменений в жизни нужно следовать обрядам в день осеннего равноденствия 23 сентября 2022 года

326


Для изменений в жизни нужно следовать обрядам в день осеннего равноденствия 23 сентября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

На этой неделе, а именно в пятницу, наступит особая дата — День осеннего равноденствия. 23 сентября 2022 года это особый день силы, когда энергетическое взаимодействие Луны и Солнца будет максимально уравновешено, и, благодаря этому самому равновесию удастся успешно решить все проблемы и неприятности. Чтобы использовать всю магическую силу дня, стоит провести 22 сентября несколько важных обрядов и ритуалов. Они помогут привлечь достаток и гармонию в вашу жизнь.

Каким обрядам и ритуалам на день осеннего равноденствия необходимом следовать


Если с самого утра 23 сентября совершить несколько ритуалов, то можно получить большую пользу для изменений жизни к лучшему.



Издавна считалось, что в день осеннего равноденствия обязательно нужно умыться росой еще до рассвета. Такой ритуал поможет сохранить молодость как можно дольше. Людям, живущим в городе, встреча рассвета хотя бы на балконе или во дворе дома, подарит прилив сил и счастье.

Бытует мнение, что в день осеннего равноденствия можно легко отказаться от вредных привычек, курения или алкоголя, а также начать сбрасывать лишний вес. Для избавления от болезней, советуют написать их на бумаге, а затем сжечь ее.

Чтобы люди, которые приходят в дом с дурными мыслями не приносили вреда, на подоконниках в доме раскладывают рябину, а целую ее ветвь вешают возле двери на входе в дом.

День осеннего равноденствия может помочь в увеличении финансовых доходов. Для этого все деньги, которые есть в доме, 22 сентября необходимо пересчитать три раза.

Существует обряд, помогающий исполнению желаний. Всего, чего желается, записывается на лист бумаги, которую закапывают под рябиной. Желательно, при этом, надевать на себя одежду с красным цветом. С дерева, под которым закопано желание, сорвать листок и положить под подушку. И пока желание не исполнится, лист не выбрасывать.

Как праздновали день осеннего равноденствия в старину


Издавна празднование осеннего равноденствия происходило с большим особым размахом. Празднества могли продолжаться целых две недели. Семь дней до равноденствия и неделя после его наступления.

Столы на праздник накрывались богатые, потому что бедно накрытый стол мог означать голодный год. На пышных застольях обязательно присутствовали медовуха и пироги с различными начинками.

Каждое такое угощение имело особое значение. Так, чтобы было богатство в следующем году, подавали пироги с капустой. А для успешного продвижения дел обязательно угощали пирогами с мясом. Пироги с брусничной начинкой пекли для любви и счастья. А для привлечения удачи обязательно на стол ставили яблоки и пироги с ними.

Дети в день осеннего равноденствия приходили в родительский дом с подарками и своими угощениями.

Народные приметы на день осеннего равноденствия


Древние славяне встречали на осеннее равноденствие Осенины. Старики поговаривали, что в этот день нельзя заниматься тяжелым физическим трудом, а также рукоделием. Считалось, что так можно отпугнуть удачу.


  • Много примет в этот день связано с рябиной. Большое количество плодов на дереве всегда предвещает холодную и суровую зиму.

  • По рябиновым листьям определяют, когда придут первые холода. Если листья сохнут и желтеют, осень наступит ранняя, нужно торопиться с уборкой урожая.

  • Считается, что каким будет день осеннего равноденствия, такой будет вся осень.

  • Если видны улетающий птицы, можно ожидать приближения холодов.

  • Березовые листья быстро пожелтели, значит зима не за горами.

  • На дубовых деревьях желуди уродили, значит к Рождеству стоит ожидать большого снегопада.

  • Гроза в день осеннего равноденствия предвещает теплую осень.


В день осеннего равноденствия следует обязательно прислушаться к себе и своему самочувствию, не ссориться с друзьями и не браниться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК