Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2022 года читают молитву о зачатии
Эксклюзив

В Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2022 года читают молитву о зачатии

124



Источник фото: kp.ru
Православные верующие 21 сентября 2022 года отмечают важное событие. Рождество Пресвятой Богородицы — первый праздник в новом церковном году, который начинается в сентябре и относится к 12 самым важным дням календаря.


Молитва о зачатии на Рождество Пресвятой Богородицы




Этот праздник наполнен радостью. Христиане идут в церковь, где совершается торжественное богослужение. Молитвы верующих обращены к Богородице, у которой просят защиты и благословения.

Молитва на 21 сентября

О, Пречистая и Преблагословенная Дева, у Бога святыми молитвами испрошенная, Богу посвященная, Богом возлюбленная, и чистоты ради души и тела Твоего Матерью Сына Божиего, Господа нашего Иисуса Христа избранная.

Кто Тебя не ублажит или кто не воспоет Твоего преславного рождества ибо Рождение Твое – это начало спасения нашего. Прими от нас, недостойных, хвалу тебе и не отринь мольбу нашу. Твое величие исповедуем, к Тебе во умилении припадаем и скорую в заступлении чадолюбивую и благоусердную Матерь просим: испроси Сына Твоего и Бога нашего дать нам, грешным, искреннее покаяние и благочестивую жизнь, да возможность жить Богу угодно и душам нашим полезно. О Преблагословенная Дева Мария, Царице небес и земли, призри милостиво на рабов Твоих, которые не смогли еще разродиться потомством и Твоим всесильным ходатайством ниспосли им исцеление от неплодства. О Богородица и Питательница жизни нашей, буди нам в помощь и верные чада Святой Церкви спаси, мольбы наши услышь, болящих уврачуй, скорбь утоли, мужество ко благу направи. Темже смиренно к Тебе прибегаем и просим: испроси нам у Всемилостивого Господа Бога прощение всех грехов наших вольных и невольных, страждущему отечеству нашему спасения, мира, тишины и благочестия. И все, что жизни и спасению нашему так необходимо, испроси нам у Сына Твоего, Христа Бога нашего. Ты надежда наша в час смерти, даруй нам христианскую кончину, и наследие вечных и неизреченных благ Царства Небесного. Со всеми святыми неустанно просим тебя о заступничестве и славим единого Истинного Бога, во Святой Троице покланяемаго, Отца и Сына и Святого Духа.

Аминь.

Икона «Зачатие»




Этот чудотворный образ используется в качестве защиты будущих матерей, ему возносят молитвы, дабы беременность проходила спокойно, без каких-либо осложнений, а дитя при этом появилось на свет здоровым. Также к божественному лику взывают и в тех случаях, когда у супружеских пар возникают проблемы с зачатием малыша.

Текст молитвенного обращения:

«О, приснославнии Христовы праведницы, святии Богоотцы Иоакиме и Анно, предстоящии небесному Престолу Великаго Царя и велие дерзновение к Нему имущии, яко от Преблагословенныя Дщери вашея, Пречистыя Богородицы и Приснодевы Марии, воплотися изволившему, к вам, яко многомощным предстателем и усердным о нас молитвенникам, прибегаем мы, грешнии и недостойнии. Молите благость Его, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый, и да безчисленныя прегрешения наша презрев, обратит нас на путь покаяния и на стезе заповедей Своих да утвердит нас.

Таже молитвами вашими в мире живот наш сохраните и во всех благих благое поспешение испросите, вся яже к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед и напрасныя смерти предстательством вашим нас избавляюще, и от всех враг видимых и невидимых защищающе, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и тако в мире временное сие житие прешедше, в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже со Отцем и Пресвятым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь»

Как правильно молиться Небесной Царице?




Молитвы о даровании детей Деве Марии сильные и эффективные. Сему существуют доказательства по всему миру.

Если желаете ощутить биение сердечка малыша в такт своему, но, к сожалению, зачать ребенка не получается, не ищите спасения в сомнительных средствах, Пресвятая Богородица поможет испытать ни с чем не сравнимое счастье материнства.

Перед тем как возносить просьбу Пречистой Деве, посетите церковь, исповедайтесь, получите отпущение грехов. Купите свечи, нательную иконку, наберите святой воды.

Не стоит приступать к молитве с корыстными побуждениями, эгоистичными и злыми мыслями, иначе прогневите Бога.

Дома зажгите свечу, встаньте на колени пред образом Пресвятой Богородицы и вознесите молитву о даровании беременности. Просите от всего сердца, искренне, проникновенно, самозабвенно.

Молитесь ежедневно. Когда наступит зачатие, поблагодарите Господа и Мать Его.

Не забывайте возносить хвалебные слова ежедневно Спасителю, а не только в критических ситуациях.

Чудеса возможны с Божьей помощью, веруйте, молитесь, и Господь вознаградит вас по заслугам!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК