Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Мир прощается с Елизаветой II: в Лондоне проходит траурная церемония прощания с королевой
Соцпортал

Мир прощается с Елизаветой II: в Лондоне проходит траурная церемония прощания с королевой

226


Мир прощается с Елизаветой II: в Лондоне проходит траурная церемония прощания с королевой


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

В Великобритании в Вестминстерском аббатстве проходит церемония государственных похорон королевы Елизаветы II. Как сообщает «Интерфакс», на церемонии присутствуют главы государств и правительств ряда стран, в том числе президенты США и Франции Джо Байден и Эммануэль Макрон.

Похороны Елизаветы II, смотреть онлайн


В Англии 19 сентября проходят похороны королевы Великобритании Елизаветы II. Монарх правила Соединенным Королевством на протяжении более семидесяти лет. Спустя 11 дней после смерти Елизавета II упокоится в фамильном склепе, часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=mFvihbK3DpM]


Как проходят похороны королевы


Елизавета II умерла 8 сентября на 97-м году жизни. В этом году она отметила 70 лет царствования, что стало самым долгим сроком пребывания на троне за всю историю Великобритании.

Жители королевства называли королеву бабушкой нации, поэтому после смерти Елизаветы страна погрузилась в траур.

Пока гроб с монаршей особой несколько дней находился в Вестминстерском дворце, проститься с ней пришли тысячи человек. Футболист Дэвид Бекхэм, лично знавший королеву, отстоял в общей очереди желающих проститься с Елизаветой 14 часов.

11 сентября траурный кортеж с гробом королевы отправился из замка Балморал в Эдинбург, Холирудский дворец (официальная резиденция монарха).

На похороны монаршей особы прибыли не только члены королевской семьи, но и главы ряда государств. На похоронах присутствовали президент США Джо Байден, экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, король Испании Фелипе и королева Летиция, король Швеции Карл XVI Густав и королева Сильвия и многие другие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК