Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Юрист Шель прокомментировал возможность попадания Пугачёвой в список иноагентов
Эксклюзив

Юрист Шель прокомментировал возможность попадания Пугачёвой в список иноагентов

180


Юрий Шель рассказал, могут ли Аллу Пугачёву внести в список иноагентов. По его мнению, сделанное ею заявление и выбранные при этом слова могут являться основанием для такого решения.

Недавно Максима Галкина решением Министерства юстиции РФ внесли в список иноагентов. Это заставило Аллу Пугачёву повести себя непривычно откровенно. Обычно не высказывающая своего мнения Примадонна на этот раз не стала молчать. Она обратилась с государственному профильному ведомству с просьбой и её внести в реестр физических лиц, получавших финансирование из заграницы. Юрист Юрий Шель оценил сказанное исполнительницей. Правозащитник уточнил, что одного желания недостаточно, чтобы данную меру применили к человеку, так как для этого нужны соответствующие основания. Тем не менее, Аллу Пугачёву наверняка теперь проверят, и ей придётся отвечать, так как она уже сказала слова, способные ей в перспективе навредить.
Юрист Шель прокомментировал возможность попадания Пугачёвой в список иноагентов

Источник изображения: youtube.com

Также Юрий Шель уточнил, что данная ситуация будет показательной. Максима Галкина уже внесли в список иноагентов, а за ним может последовать и его знаменитая супруга. Если народная артистка не избежит наказания и на неё не закроют глаза, значит и любой, кто нарушает законодательство, может не рассчитывать на не совершенность системы.

При этом адвокат уточнил, что Аллу Пугачёву скорее привлекут к ответственности, чем её мужа, поскольку тот ещё может в суде оспорить решение Минюста РФ. Он занимается сатирой, а потому его слова, сказанные со сцены, могут объясняться особенностями юмористического литературного жанра.
Источник: teleprogramma.pro


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК