Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В сети ресторанов "Вкусно - и точка" ожидается увеличение стоимости картофеля фри
Эксклюзив

В сети ресторанов "Вкусно - и точка" ожидается увеличение стоимости картофеля фри

213


Специалисты сообщили, что в сети ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» может наблюдаться рост цен на картофель фри. Причина подорожания кроется в недостаточном количестве компаний по производству продукции.

Проблемы с картофелем фри начались в этом году. Было отмечено, что они связаны с недостатком его производства и увеличением цен на данную продукцию. Компания «Вкусно – и точка» не собирается перекладывать проблему исключительно на потребителей. Однако не исключено, что произойдёт некоторое удорожание в ресторанах. По словам генерального директора Олега Пароева, на территории России есть всего лишь одна фабрика, изготавливающая около 100 тысяч тонн картофеля фри – Липецкая. Ранее она принадлежала нидерландской LWM CIS B.V. Но в настоящий момент владелец предприятия сменился. И, пользуясь своим «монопольным положением», существенно увеличил цены.
В сети ресторанов "Вкусно - и точка" ожидается увеличение стоимости картофеля фри

Источник изображения: pxhere.com

«Цены повышаются практически в 2,5 раза. Это действительно очень много», - рассказал Пароев.

В настоящее время нет иного производителя, который был бы способен на гигантские объёмы данной продукции. Только в рестораны быстрого питания «Вкусно – и точка» необходимо около 75 тысяч тонн картофеля фри. В этот период компания занимается вопросом совмещения повышенной стоимости и нежелания перекладывать цены на потребителя.
Источник: ria.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК