Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кому в России с 1 октября 2022 года положена ежемесячная надбавка
Эксклюзив

Кому в России с 1 октября 2022 года положена ежемесячная надбавка

190



Источник фото: RG.ru
Правительство Российской Федерации продолжает поощрять сотрудников органов внутренних дел денежными надбавками к заработной плате. На этом все сюрпризы от властей не заканчиваются. О том, каких изменений стоит ждать в ближайшем будущем, сообщает издание «Курьер.Среда».


Ежемесячная надбавка к зарплате: правда ли, что ее получат все силовики России


Министерство внутренних дел Российской Федерации подготовило законопроект о ежемесячной надбавке к заработной плате сотрудников силовых ведомств. Изменения могут вступить в силу уже с 1 октября 2022 года.


  • Получить надбавки уже в следующем месяце смогут следующие категории сотрудников:

  • Работники правоохранительных органов и ФСИН;

  • Сотрудники Федеральной противопожарной службы;

  • Таможенные органы:

  • Национальная гвардия и Начальство федеральной фельдъегерской связи.


Депутат Государственной думы Андрей Картаполов рассказал о том, что надбавки будут обязательными, и предусмотрены для всех вышеперечисленных сотрудников.

С 1 октября 2022 года сотрудники силовых ведомств смогут получать дополнительную надбавку к заработной плате в виде пяти процентов от суммы основного вклада. С 1 октября 2023 года процент вырастет до девяти процентов. Господин Картаполов отметил, что, на первый взгляд, надбавка может показаться небольшой, но на деле пять процентов существенно повышают сумму в перспективе.

Для силовиков также положены льготы: компенсация за пользование личным транспортом, один оклад уволенным сотрудникам, имеющим награды, выплаты за неиспользование отпуска, льготное пенсионное обеспечение и оплата всех видов транспорта для лечения.

Каждому ежемесячно по 10 тысяч рублей: кто будет получать новые пособия


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, которым установил новые ежемесячные пособия и выплаты в размере десяти тысяч рублей на территории страны. Эти выплаты, в том числе и пенсионные, предназначены для беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. Документ был опубликован на портале правовой информации.

Согласно опубликованному в Сети документу, глава государства ввел новую ежемесячную пенсионную выплату в размере десяти тысяч рублей, а также социальные выплаты инвалидам и пенсионерам. Речь идет о тех гражданах, которые въезжали в РФ после 18 февраля 2022 года, но не были признаны беженцами. Выплаты назначаются с 1 июля 2022 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК