Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда у школьников будут осенние каникулы в 2022 году в РФ
Эксклюзив

Когда у школьников будут осенние каникулы в 2022 году в РФ

181



Источник фото: RG.ru
Школы Российской Федерации уже начали устанавливать расписание осенних, зимних и весенних каникул. Они разнятся для тех, кто учится по четвертям и триместрам. В разных регионах и учебных заведениях периоды отдыха могут отличаться, поэтому точную информацию можно посмотреть на сайте школы, в которой обучается ребенок. Более подробную информацию предоставило издание «Сиб.ФМ».


Когда начнутся школьные каникулы осенью 2022 года


Известно, что для школ с обучением по четвертям каникулы начнутся 29 октября и продлятся до 6 ноября 2022 года. Для школ с обучением по триместрам каникулы начинают с 10 октября и завершаются 16 октября. Вторые — с 21 ноября и закончатся 27 ноября 2022 года.

На этот период осенних каникул приходится государственный праздник День народного единства 4 ноября, пятница. Граждане Российской Федерации будут отдыхать три дня кряду — до 6 ноября включительно.

Информация по зимним и весенним каникулам


Новогодние каникулы будут с 31 декабря 2022 по 8 января 2023 года (включительно). Для учеников первого классе будут дополнительные каникулы в феврале — даты устанавливает администрация образовательного учреждения.

Первые каникулы для школ с обучением по триместрам будут с 31 декабря 2022 по 8 января 2023 года, а вторые — с 20 по 26 февраля.

Государственные выходные по случаю Нового года и Рождества полностью совпадают со школьными каникулами — с 31 декабря по 8 января включительно. На работу и учебу — в понедельник, 9 января.

Много выходных будет и по случаю Дня защитника Отечества. Поскольку он выпадает на пятницу, дней отдыха у граждан будет четыре подряд — с 23 по 26 февраля включительно.

Для школ с обучением по четвертям каникулы весной пройдут с 8 по 16 апреля 2023 года. Для тех, кто учится по триместрам — с 3 по 9 апреля 2023 года. Женский день 8 марта, который выпадает на среду, также является выходным днем. Помимо этого дня дополнительного отдыха не будет.

Отметим, что новости о майских праздниках граждан РФ не порадуют, особенно это касается тех, кто предпочитает всей семьей уезжать в путешествие. В следующем году выходные на майские будут такими: с 29 апреля по 1 мая (три дня), с 6 мая по 9 мая (четыре дня). Учебными для детей и рабочими для взрослых будут пять дней — с 2 мая по 5 мая включительно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК