Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В июле хакеры похитили личные данные пользователей продукции Samsung
Эксклюзив

В июле хакеры похитили личные данные пользователей продукции Samsung

168


Южнокорейская корпорация Samsung призналась, что в июле нынешнего года хакеры похитили личные данные пользователей ее продукции. Официальное заявление с разъяснениями по этому поводу было опубликовано на официальном сайте компании.

Речь идет о личных данных пользователей, которые хранились на некоторых американских серверах корпорации Samsung. Узнала об этом компания только 4 августа. При этом цифровой гигант отметил, что хакеры не получили доступ к номерам кредитных карт. Однако злоумышленникам стали известны имена, даты рождения, контакты и геолокация пользователей. Последних корпорация уже начала персонально уведомлять об инциденте.
В июле хакеры похитили личные данные пользователей продукции Samsung

Изображение взято с: flickr.com

При этом цифровой гигант отказался разглашать, какое конкретно количество человек пострадало от хакерской атаки. Кроме того, остался без ответа вопрос, почему производитель на протяжении долгого времени не сообщал об инциденте. К слову, нынешний взлом стал уже вторым по счету за текущий год. Аналогичная ситуация с компанией Samsung также произошла в марте.
Источник: 3dnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК