Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Родные Быкова опровергли слова Лукашенко о продаже наград писателя
Эксклюзив

Родные Быкова опровергли слова Лукашенко о продаже наград писателя

129


Родственники Василя Быкова опровергли информацию о том, что все его награды были распроданы. Ранее об этом заявлял президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Ирина Быкова, являющаяся второй женой писателя, отметила, что к ней действительно приезжали люди, представлявшиеся работниками литературного архива. Они попросили собрать все документы Быкова и передать их на хранение. Позднее к ней приехал еще один мужчина, представившийся директором музея. Он заявил, что предыдущие посетители были аферистами, а передать все документы надо именно ему.
Родные Быкова опровергли слова Лукашенко о продаже наград писателя

Изображение взято с: wikimedia.org

«Практически ничего из его архива уже не осталось. У меня сложилось впечатление, что кто-то заполучил ключи от квартиры и просто приходил туда без нас. Мы не могли по собственной воле выставить медали на продажу. Я уверена, что и наш сын бы никогда такое не сделал. Скорее всего, они находятся у мошенников, которые прикинулись архивариусами», - рассказала Быкова.

Такое же мнение выразил и сын писателя. По словам Сергея Быкова, часть наград осталась у него. Что случилось с остальными грамотами и медалями, он не знает. Также он предположил, что с происходящим может быть связан внук второй супруги писателя, который не произвел впечатление порядочного человека.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК