Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Клименко: "Нынешний экономический кризис является потрясающим экспериментом над человечеством"
Эксклюзив

Клименко: "Нынешний экономический кризис является потрясающим экспериментом над человечеством"

100


Герман Клименко рассказал о том, что нынешний экономический кризис является испытанием для всего мира. При этом экономист признался, что сложившаяся ситуация стала потрясающим экспериментом над человечеством.

Всего за год цены на энергоносители в мире существенно выросли. Стоимость газа на свободном рынке увеличилась в десятки раз. Тем не менее, для экономистов такая ситуация представляет большой интерес, поскольку они могут увидеть, сколько реально готовы платить люди за тепло в домах. Социальная сфера во всём мире, подчеркнул председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко, за полвека сильно изменилась в лучшую сторону. Ранее люди тратили до четверти своего дохода на то, чтобы обогреть жилища, а теперь цены на энергоносители стали существенно меньше. Лишь недавно в силу различных событий ресурсы снова начали дорожать, а ранее и вязанка дров была великой ценностью.

Изображение взято с: flickr.com

Экономист отметил, что теперь специалисты могут увидеть, как рынок влияет на людей. Также у них появится возможность изучить изменения и процессы, запущенные в энергетической сфере. Ранее рынок нефти и газа был не только стабилен, но и находился под жёстким контролем, теперь же ситуация полностью изменилась.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК