Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Садальский из-за запрета КГБ лишился возможности попытать счастье в Голливуде
Эксклюзив

Садальский из-за запрета КГБ лишился возможности попытать счастье в Голливуде

293


Станислав Садальский во времена СССР получил приглашение сняться в Голливуде. Актёр не сумел попытать счастье в центре мирового кинематографа из-за запрета КГБ на выезд из страны.

Станислав Садальский сделал в России успешную карьеру. Он известен, как любителям кино, так и тем, кто предпочитает театр, тем не менее, артист мог прославиться далеко за пределами родины. В 80-х годах прошлого столетия он получил приглашение поработать в Голливуде. Его позвали сниматься в мини-сериале "Peter the Great", который насчитывал 8 эпизодов. Неизвестно, как бы пошла дальнейшая карьера артиста, если бы он попал за границу и исполнил бы роль. Вероятно, он мог бы сыграть главу Российской Империи Петра I.

Изображение взято с: youtube.com

Тем не менее, блеснуть за границей в итоге не представилась возможность, так как Садальского не выпустили в США по постановлению КГБ. Чья-то личная инициатива, возможно, не позволила звезде прославиться за пределами родной страны. Он рассчитывал не только на успех, но и на зарплату с шестизначной цифрой, но не сложилось. Сыграть в сериале вместе с ним должна была и Маргарита Терехова. Она также учила английский язык, но её не выпустили из СССР на съёмки, которые должны бы продлиться длительный срок.

Ранее Станислав Садальский также рассказывал, почему его имя убрали из субтитров мультфильма "Пластилиновая ворона". Ему не простили любви к роскоши и встречи с иностранкой в гостинице "Космос", а потому лишили официальной возможности быть причастным к популярному мультфильму, но его голос все в стране узнали, и это утешало в тот момент артиста.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК