Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Почему мужчины изменяют женам, но не уходят, можно объяснить с точки зрения психологии
Соцпортал

Почему мужчины изменяют женам, но не уходят, можно объяснить с точки зрения психологии

146


Почему мужчины изменяют женам, но не уходят, можно объяснить с точки зрения психологии


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Есть мужчины, которые просто не могут обходиться без общества женщин. При этом их не удовлетворяет только одна женщина — супруга. Изменить такого мужчину невозможно. Но определить такого мужчину можно еще до свадьбы. Такие мужчины, как правило, изменяют, но крайне редко уходят от своих жен к любовницам. Психологи считают, что есть несколько причин, от которых это зависит.

Какие мужчины изменяют женам


Бабники щедры на комплименты женщинам, они много шутят и стараются быть интересными собеседниками. Такие мужчины любят прикасаться к противоположному полу, например, обнимают. Такого человека может даже не смутить нахождение рядом жены. Но и супругу они не бросят, так как она очень удобна для них. Именно ради удобства они и создают семью. Женщина за ними ухаживает и поддерживает дом в порядке. А с любовницей он приятно проводит время.



Второй тип мужчин, заводящих любовниц, можно назвать уставшими от быта. Он может сорваться в любой момент, и при этом долгие годы быть примерным семьянином. Они устают от ответственности, которую несут за семью, и в какой-то момент начинают хотеть жить только для себя.

Почему мужья не уходят из семьи


Любовницы вносят в жизнь мужчин дополнительные эмоции, которые они не могут получить от женщины. Это способ отдохнуть. Имея женщину на стороне, представители сильного пола по-прежнему могут любить свою супругу. Они четко разделяют любовь и секс. При этом, если любовница ни на что ни претендует, они очень довольны, и супруга о романе может даже не подозревать многие годы.

Удержать от развода мужчину могут также дети. Они не хотят платить алименты, чтобы они получили психологическую травму, или чтобы их воспитывал другой мужчина. Некоторые боятся, что дети останутся с ним, и они не смогут их воспитывать.

Для многих жена бесплатная прислуга, и они не хотят терять домашний комфорт. Развод может поменять социальный статус примерного семьянина на предателя, и ударить по имиджу мужчину. И этого тоже они боятся. Да, и волокита с бумагами, и дележка имущества во время бракоразводного процесса отпугивает от этого его.

Почему мужчины изменяют женам


Психологи считают, что вина за мужские измены лежит на обоих супругах. Если он бабник, многие женщины просто закрывают на это глаза. Женщины прощают интриги на стороне из-за собственных страхов, и сами же страдают от этого.

Обстановка в семье имеет ключевое значение в случае с теми, кто устал от нее. Бытовуха заедает, нежные чувства к жене остывают и хочется адреналина. И иногда несколько причин накладываются друг на друга, образуя снежный ком.

Среди жен встречаются и тираны. У них вместо уюта и гармонии в доме как правило царит напряжение. Поэтому, вернувшийся после работы, мужчина не может расслабиться, и ищет любовь и заботу на стороне. Женщины тираны холодны и могут устроить скандал на пустом месте. Они могут оскорбить и нагрубить, и постоянно тычут мужа в его недостатки.

Мужчин также отталкивают женщины, которые перестают следить за собой. Он остывает к сильно поправившейся женщине, которая не делает макияж и прическу, и ходит по дому в старом халате, так как всем известно, что мужчины любят глазами.

Некоторые женщины просто настолько заняты, что не могут найти время на внимание мужчине. Часто один и тот же сексуальный партнер на протяжении многих лет просто приедается. Разделить пару может и ребенок. Так что причин толкающих мужчин на измену действительно очень много.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК