Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » В Северной Англии обнаружили средневековую пивную

В Северной Англии обнаружили средневековую пивную

671



Фото из открытых источников
Британские археологи, которые проводили археологическое исследование в Восточном Йоркшире, наткнулись на остатки средневековой пивной. Специалисты нашли множество стаканов и кувшинов, а также кости овец и коров, что позволило предположить, что здесь существовало заведение вроде паба или постоялого двора.
 
Раскопки под руководством Humber Timelines и Ethos Heritage CIC проводились в Северной Англии — энтузиасты искали следы древней деревни в Хай-Хансли, что недалеко от Беверли. Раскопки позволили обнаружить, предположительно, средневековый паб. По словам главы участка Эммы Сэмюэл, на месте археологических работ обнаружилось множество керамических предметов, а также костей животных.
 
"Судя по дизайну керамических стаканов и кувшинов, они были изготовлены в тринадцатом веке нашей эры. Обилие костей овец и крупного рогатого скота не дает усомниться в том, что здесь существовало нечто вроде паба или гостиницы. Возможно, люди приходили сюда, чтобы поесть", — сказала Сэмюэл, добавив, что в Средние века было очень опасно путешествовать по ночам, поэтому люди тянулись к таким местам для ночлега.
 
Археологи обнаружили на месте и другие артефакты — в частности, нож, набор стамесок, а также древние украшения, которые были датированы седьмым-тринадцатым веками. Поселение, следы которого нашли специалисты, возникло, предположительно, в седьмом столетии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК